Кострома литературная и кинематографическая

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «Кострома литературная и кинематографическая»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Кострома – уникальная локация для съемок кинофильмов. Встречаемся в историческом центре города, недалеко от места, где располагался первый кинотеатр Костромы. Почему же режиссеры так любят этот город? Самые талантливые съемочные группы приезжают сюда за аутентичной атмосферой. Прогуливаясь по улицам Костромы и изучая здания различных времен и стилей, вы увидите, что здесь можно снимать фильмы на самые разные темы: от истории татаро-монгольского нашествия до наших дней.

Места съемок в Костроме
Ведущий покажет вам причал, где снимали “Жестокий романс”, и беседку Островского, от которой герой фильма “Утомленные солнцем” спускался на лошади к набережной. Также вы увидите Торговые ряды, узнаваемые по таким фильмам как “Два капитана”, “Бесы” и “Очи черные”, а также проспект Мира, знакомый зрителям из “Доктора Живаго”. Кроме того, вы посетите театр Островского и узнаете, как Ипатьевский монастырь связан с фильмами “Борис Годунов” и “Юность Петра”.

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Ипатьевский монастырь – место съемок фильмов “Борис Годунов” и “Юность Петра”. Красивый исторический комплекс.
2. Торговые ряды – здания, фигурирующие в фильмах “Два капитана”, “Бесы” и “Очи черные”. Памятник архитектуры XIX века.
3. Театр Островского – театральное сооружение в Костроме, сыгравшее свою роль в киноиндустрии исторического города.

**Ценность участия:**
Приняв участие в этой экскурсии, вы окунетесь в мир кино и истории, увидите знаменитые места съемок и узнаете интересные факты о связях города с кинематографом. Получите возможность увидеть Кострому с необычной стороны и почувствуете себя частью увлекательного процесса создания фильмов.

Место встречи

Начало экскурсии в центре города

Сегодня в Костроме вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться в тур «Кострома литературная и кинематографическая», который проводит профессиональный гид Ольга.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2900 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Ольга — гид по Костроме
  • 47 отзывов

  • 474 посетили

  • На Трипстере с 2 марта 2020

Приветствую всех, кто любит путешествовать!
Мое имя – Ольга, и я родом из Костромы.
Рада предложить вам экскурсию по самым захватывающим местам нашего древнего города, расположенного на берегу Волги.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *