История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме

 

Экскурсия относится к разделам: Кострома, Экскурсии в России

Описание «История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Город Кострома — великолепная губерния Российской Империи, известная своим гостеприимством и прозвищем «Государыня». Один из путешественников, посетивших город в 1838 году, описал его как уникальное место с яркими и веселыми городами России. Сегодня улицы и набережные Костромы являются памятниками истории, сохраняя дух прошлого.

Что вас ожидает:

– Погружение в наследие 19 века. Прогулка по старинным улицам и площадям позволит вам окунуться в атмосферу прошлого. Вы увидите архитектурные шедевры и узнаете историю уникальных памятников города.
– Рассказ о Романовых. Кострома тесно связана с историей дома Романовых, и во время экскурсии вы узнаете много интересных фактов о семье.
– Святыня Феодоровской Божией Матери. В городе находится известная реликвия, и история этой святыни поможет вам понять, почему Кострому называют душой России.
– Знаменитые личности. Жизнь замечательных людей, которые связаны с городом, станет частью вашей экскурсии.

Организационные детали:

– Возможность проведения экскурсии на своем автомобиле или общественном транспорте.
– Дополнительная оплата за общественный транспорт и возможность расширения маршрута или продления экскурсии.
– Посещение Ипатьевского монастыря с дополнительной оплатой и входными билетами на церковный музей.

Ценность участия:

Участие в экскурсии в Кострому позволит вам окунуться в уникальную историю города, узнать интересные факты и стать частью его культурного наследия.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Ипатьевский монастырь — древний монастырь, место связанное с историей России и домом Романовых. Разрушен в 1932 году, но частично восстановлен.
2. Церковный музей — место, где хранятся ценные экспонаты и иконы, связанные с историей православия и города Костромы.

Место встречи

Начало экскурсии на Советской улице

Сегодня в Костроме прекрасное утро, вторник 16 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 93%. Хороший повод отправиться на экскурсию «История России и дома Романовых. Обзорная экскурсия по Костроме», которую проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Костромы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Кострома

Кострома - город на берегу Волги, который является одним из культурных и исторических центров России. Здесь сохранились многие памятники архитектуры, которые датируются XVII-XVIII веками. Кострома - это город музеев, театров, выставок, фестивалей и других культурных мероприятий, которые привлекают туристов со всего мира.

Климат умеренно-континентальный с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -30°C, а летом достигать +30°C. Наиболее комфортное время для посещения города - это летние месяцы с июня по август.

Для туристов Кострома предлагает множество интересных мест и развлечений. Один из главных достопримечательностей города - это Костромская Кремль, который является символом города. Кремль был построен в XVI веке и сохранился до наших дней. В его состав входят несколько церквей, музеев и других исторических зданий.

Еще одной достопримечательностью является музей деревянного зодчества и народных промыслов. Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, которые показывают традиционную культуру русского народа.

Для любителей театра и концертов есть несколько театральных и концертных залов, где проходят различные мероприятия. Например, Костромской областной театр кукол, Костромской областной музыкальный театр и другие.

Отдых в Костроме можно провести в одном из многих отелей, которые предлагают комфортабельные номера и различные услуги для гостей. Например, "Азимут Отель Кострома", "Гостиница Плаза", "Отель Северная Корона" и другие.

Таким образом, Кострома - это город с богатой историей и культурным наследием, который предлагает множество интересных мест и развлечений для туристов. Здесь можно провести незабываемый отдых, наслаждаясь красотами города и его окрестностей.

Елена — гид по Костроме
  • 216 отзывов

  • 1789 посетили

  • На Трипстере с 11 сентября 2015

Я считаю, что экскурсия считается успешной, когда она вызывает у людей желание вернуться в это место снова.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *