Контрасты Казани на автомобильной экскурсии по городу

 

Экскурсия относится к разделам: вечерние, дом Ушковой, индивидуальные, Казань, кремль, на машине, религия, Свияжск, Экскурсии в России

Описание «Контрасты Казани на автомобильной экскурсии по городу»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Преимущества экскурсии:

– Во время экскурсии вы познакомитесь с мусульманской частью города и посетите старинные дворянские и купеческие дома. Вас ждет знакомство с бытом и традициями татар, а также осмотр старинных татарских усадеб и каменных мечетей Аль Марджани и Апанаевской. Вы также посетите парадную улицу Кремлевскую и улицу Карла Маркса с интересными особняками.

– В рамках экскурсии вы посетите религиозные центры и храмы, включая Богородицкий мужской монастырь, где находится Казанская икона Божьей Матери. Вы также посетите Казанский кремль, где находятся Благовещенский собор и мечеть Кул Шариф.

– Вы познакомитесь с современными объектами города, такими как университетский городок Казанского Императорского Университета и спортивные объекты, использовавшиеся во время Универсиады 2013 года и Fina 2015. Вы также посетите площадь Свободы и театр оперы и балета имени Мусы Джалиля.

– В рамках экскурсии вы посетите места, связанные с литературой, такие как пекарня, где работал Максим Горький, дом татарского поэта Мусы Джалиля и дом потомков русского поэта Е.А. Баратынского.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Аль Марджани и Апанаевская мечети – первые каменные мечети города 18 века.
2. Красивый особняк Зинаиды Ушковой на Кремлевской улице.
3. Александровский и Чернояровский пассажи на Кремлевской улице.
4. Владения генерал-губернаторов Казанского края на улице Карла Маркса.
5. Богородицкий мужской монастырь – место обретения Казанской иконы Божьей Матери.
6. Благовещенский собор в Казанском кремле.
7. Мечеть Кул Шариф в Казанском кремле.
8. Площадь Свободы.
9. Театр оперы и балета имени Мусы Джалиля.
10. Пекарня, где работал Максим Горький.
11. Дом татарского поэта Мусы Джалиля.
12. Дом потомков русского поэта Е.А. Баратынского.

Организационные детали:

– Экскурсия будет проходить в формате авто-пешеходной прогулки и краткой экскурсии по Казанскому кремлю.
– Возможны небольшие изменения в маршруте в период праздников или по другим причинам, не зависящим от гида.
– Экскурсия проводится только на русском языке.
– Мечеть Кул Шариф закрыта для туристов по пятницам с 11.30 до 13.15.

Что входит в стоимость, а что – нет:

– Важно отметить, что гид-водитель является небезопасным вариантом. Поэтому для экскурсии арендуется автомобиль с водителем.
– Стоимость трансфера оплачивается дополнительно: для группы 1-3 человек составляет 1500 рублей, а для группы 4-8 человек – 2500 рублей. При аренде автомобиля транспортной компании необходима предоплата в размере 500 рублей для группы 1-3 человек и 1000 рублей для группы 4-8 человек. Предоплата осуществляется в день бронирования на сайте и не возвращается при отмене экскурсии.
– Билеты в Казанский кремль оплачиваются отдельно в кассах при входе: полный билет стоит 150 рублей, льготный – 130 рублей.

Место встречи

Начало экскурсии — ваш отель в пределах исторического центра

Сегодня в Казани прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Контрасты Казани на автомобильной экскурсии по городу», который проводит профессиональный гид Александр.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6680 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Александр — гид по Казани
  • 803 отзыва

  • 4920 посетили

  • На Трипстере с 23 декабря 2015

Меня зовут Александр, и я являюсь лицензированным гидом I категории по памятникам ЮНЕСКО, таким как Казанский кремль и Остров-град Свияжск.
Я стараюсь сделать экскурсии интересными и непринужденными, чтобы каждый участник чувствовал себя комфортно.
Вместо скучных академических рассказов, я превращаю экскурсии в дружественные прогулки, которые позволяют почувствовать атмосферу и красоту наших достопримечательностей.

Кроме того, провожу экскурсии по городу, включая посещение Раифского монастыря и Национального музея РТ.
Моя цель – сделать ваше путешествие незабываемым и увлекательным.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *