Конная прогулка в горах Геленджика

 

Экскурсия относится к разделам: Геленджик, для детей, индивидуальные, Экскурсии в России

Описание «Конная прогулка в горах Геленджика»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

На конюшне вас в первую очередь ждет знакомство с лошадьми. Инструктор научит вас основам общения с этими животными, объяснит правила безопасности и подберет каждому участнику коня.

Верхом по лесам и лугам среди гор
Сначала вы проедете вдоль изумрудного озера Грек, где часто можно увидеть жителей нашего региона: бобров, выдры, диких кабанчиков, зайцев. Потом маршрут плавно перейдет на луга, усыпанные полевыми цветами. Затем вы попадете в тень леса с Пицундскими соснами, сосновым бором и реликтовой рощей. В качестве кульминации будет смотровая площадка в селе Дивноморское: с нее вы сможете насладиться видом на море и горный массив.

Организационные нюансы

Необходимо обуваться в закрытую обувь без каблука и иметь головной убор
Строго запрещено приносить еду для лошадей (морковь, яблоки и так далее). В клубе можно приобрести корм (начиная с 100 рублей).

Ценность участия:

Эта экскурсия предоставляет отличную возможность не только насладиться природой и научиться общаться с лошадьми, но и провести время активно и здорово. Участие в ней поможет вам отдохнуть от городской суеты, насладиться красотой окружающей природы и получить новый опыт.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Озеро Грек – красивое бирюзовое озеро, где обитают различные животные.
2. Село Дивноморское – место с потрясающим видом на море и горы.

Место встречи

Начало экскурсии в поселке Светлый или Геленджике по договоренности

Сегодня в Геленджике прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С, но ощущается как 10°С. Влажность 71%. Хороший повод отправиться в тур «Конная прогулка в горах Геленджика», который проводит профессиональный гид Юлиана.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, . Удобное расписание
из Геленджика позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2000 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Геленджик

Геленджик - это живописный курортный город на Черном море, расположенный в Краснодарском крае России. Город окружен горами и лесами, а также имеет большое количество пляжей, что делает его идеальным местом для отдыха на природе.

Климат в Геленджике умеренно-морской, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой. Лето здесь длится с мая по октябрь, а температура воздуха достигает 30 градусов Цельсия. Зимой температура редко опускается ниже нуля, что делает Геленджик привлекательным местом для посещения круглый год.

Главной достопримечательностью Геленджика является его пляжи. В городе есть несколько пляжей на выбор: центральный пляж, пляжи пансионатов. Все они отличаются своей красотой и обустроенностью, а также предлагают различные виды развлечений и спортивных мероприятий.

Кроме того, в Геленджике есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Одна из самых популярных - это городская набережная, где можно прогуляться вдоль моря и насладиться красивыми видами.

Если любите активный отдых, то вам понравятся экскурсии в горы или посещение местных заповедников. Еще одна интересная экскурсия - это поездка на катере по бухте Геленджика. Сможете увидеть красивые пляжи, острова и утесы, а также поплавать в чистейшей воде.

Наконец, если хотите познакомиться с местными традициями и кухней, то посетите один из местных рынков или садов. Здесь сможете попробовать местные фрукты и овощи, а также купить сувениры.

В общем, Геленджик - это прекрасное место для отдыха на природе, где есть много интересных экскурсий и достопримечательностей для всех. Насладитесь красотами этого замечательного курорта и отдохните душой и телом!

Юлиана — организатор
  • 24 отзыва

  • 313 посетили

  • На Трипстере с 17 мая 2021

На протяжении последних 9 лет наша компания специализируется на организации туров на квадроциклах и эндуро.
Наши гиды обладают соответствующими правами и обширным опытом, а транспорт регулярно проходит проверки.
Мы предлагаем как индивидуальные, так и групповые туры.

Среди наших маршрутов более 10 различных маршрутов, включая достопримечательности как Скала Парус, гора Нексис, Грозовые ворота и многое другое, представляющие разный уровень сложности.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *