Колоритная и секретная Казань: прогулка с фотографом

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, пешие, Экскурсии в России

Описание «Колоритная и секретная Казань: прогулка с фотографом»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

При посещении Старо-Татарской слободы, вы окунетесь в историю Казани, начиная с времен Ивана Грозного и до советского периода. Это особый район, со своим уникальным образом жизни, ценностями и культурой. Вам удастся увидеть татарские дома в стиле барокко, древние каменные мечети и знаменитые татарские ворота. Вы сможете представить себе жизнь и устройство аутентичных жилых домов.

Сопровождаемые гидом, вы сможете прогуляться по историческим кварталам и раскрыть тайны переулков и особняков.

Еще вас ожидает необычный театр Камала, который выглядит как корабль на берегу озера Кабан. Здание напоминает парусник с бирюзовым отливом, а внутри множество галерей и террас, похожих на корабельные палубы. Само здание украшено мозаикой национального орнамента в виде театральных масок.

Также вы узнаете легенды и истории Юнусовской площади, одной из самых древних в Казани. Здесь находятся четыре сада с поэтичными названиями – сады Любви, Печали, Танцев и Майдан, в соответствии с исламской традицией.

Некоторые интересные места мы оставим в тайне, чтобы не разглашать все секреты.

Преимущества экскурсии:

– Вы получите более 50 обработанных фотографий на свою почту в течение семи рабочих дней после прогулки. Фотографирование и обработка входят в стоимость экскурсии.
– По вашему желанию, можно изменить программу экскурсии и провести съемку по разработанному вами маршруту или в конкретной локации.
– Если вас интересует прогулка для большего количества участников, то есть возможность увеличить группу. Дополнительная оплата составит 600 рублей с человека для компании от 5 до 9 человек, и 400 рублей с человека для компании от 10 человек. При увеличении количества участников до семи человек, время экскурсии также увеличивается.
– Вашу экскурсию проведет один из фотографов-гидов нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
– Старо-Татарская слобода
– Театр Камала
– Юнусовская площадь

Место встречи

Начало экскурсии в центре Казани

Сегодня в Казани вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Колоритная и секретная Казань: прогулка с фотографом», который проводят профессиональные гиды Арсений и Оля.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, пешком. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3315 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Арсений и Оля — гид по Казани
  • 2666 отзывов

  • 27135 посетили

  • На Трипстере с 24 января 2019

Приветствуем вас!
Мы, Арсений и Ольга, являемся организаторами уникальных и интересных экскурсий.
Мы – творческие люди, который преуспели в своей профессии, искренне любим путешествовать и осваивать культуру разных стран и городов изнутри.

Наша главная цель – вовлечь вас в такие приключения, чтобы после путешествия у вас остались самые яркие эмоции и впечатления.
Мы считаем, что лучшие проводники во время путешествия – это местные жители, которые любят свой город.
Именно такие люди, как гиды, фотографы, архитекторы, художники и музыканты, работают с нами.

Мы разработали уникальные маршруты, договорились с местами, куда обычному туристу не так просто попасть, и придумали, как сделать наше мероприятие максимально комфортным и увлекательным для вас.
До встречи!
🙂

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *