Детская экскурсия-квест по Коломенскому кремлю

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, квесты, Коломна, кремль, пешие, Посад, Экскурсии в России

Описание «Детская экскурсия-квест по Коломенскому кремлю»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Экскурсия по кремлю

Первая часть экскурсии — это знакомство с крепостью. Я расскажу о её строительстве и необычной конструкции, о том, каким кремль был раньше и как 7 раз «восставал из пепла». На Соборной площади поговорим о Дмитрии Донском и о том, как Коломна стала духовным центром. Ребята обойдут все улочки, осмотрят будку городового. Побывают на территории Брусенского монастыря и узнают, как он появился. У Маринкиной башни услышат почти мистическую историю жены Лжедмитрия, а затем отправятся на поиски её клада.

Вперед за сокровищами

Во второй части к нам присоединятся мои помощники — жители посада. Разделившись на две команды и получив в помощь карту, дети приступят к выполнению заданий. Им предстоит расшифровать таинственные символы, отмерить шаги в разные стороны света, вспомнить услышанное на экскурсии и обойти все локации квеста. Долгое путешествие по кремлю закончится дележкой клада в соответствии с «кодексом чести», принятым среди искателей сокровищ, — и фотосессией с героями истории!

Кому подойдет экскурсия

Детям старшего дошкольного возраста, ученикам начальной школы и 5 класса

Организационные детали

  • ВАЖНО: Так как квест представляет соревнование двух команд, в группе должно быть не меньше 2-х юных путешественников. Если вы бронируете экскурсию только для одного ребенка, пожалуйста, уточните, есть ли еще желающие на выбранную дату.
  • Клад входит в стоимость экскурсии, дополнительных расходов не предвидится
  • Также возможно проведение экскурсии для школьных групп до 40 человек

Место встречи

Начало экскурсии возле Коломенского кремля

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Коломне звездная или не очень ночь, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Детская экскурсия-квест по Коломенскому кремлю», которую проводит профессиональный гид Екатерина.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
    из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 500 руб. за человека.

    Краткая справка о городе Коломна

    Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

    Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

    В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

    Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

    Екатерина — гид по Коломне
    • 23 отзыва

    • 629 посетили

    • На Трипстере с 13 ноября 2019

    Исторические квесты — это новый подход к знакомству с историей города маленьких слушателей и гостей постарше.
    Поскольку Коломну довольно часто посещают детские группы, я разработала исторические квесты для детей (а также для взрослых): с реквизитом и участием актеров в исторических костюмах, чтобы вы могли погрузиться в события прошлого. Такой формат пробуждает интерес, тренирует интеллект и приносит яркие эмоции. Я и мои коллеги-актеры будем рады видеть вас на квестах и экскурсиях!

    21 отзыв путешественников

    Марина

    Опыт: 2 экскурсии

    Были с третьеклассниками по случаю окончания учебного года. Украли солнечный денек у погоды. Это важно, потому что все мероприятие проходит на улице. Задания интересные, сложные, нашим деткам очень понравились, хотя были те, кто сказал, что сдаются)). В исторических квестах запоминается больше информации, чем на обычной экскурсии, потому что ее сам добываешь. В общем, нашли сундук с сокровищами! Огромное спасибо гидам! Терпеливые, внимательные, шустрые)) Всем рекомендуем. Были непонятные моменты с Tripster, поэтому 4

    Ольга

    Опыт: 4 экскурсии

    Спасибо за чудесную прогулку по Кремлю! Занимательно, увлекательно, с любовью к родному городу!

    Татьяна

    Опыт: 1 экскурсия

    Экскурсия очень понравилась. А взрослым было не менее интересно, чем детям. Екатерина прекрасно контактировала с детьми, вовлекала их в свой рассказ. Самый отличный формат, когда в доступной игровой форме преподносится материал. Мы тоже узнали много интересного. И, конечно же, нельзя не сказать, с какой радостью открывался сундук с сокровищами. Спасибо огромное за прекрасное знакомство с Кремлем. Будем рекомендовать всем своим знакомым. Успехов вам!

    Кристина

    Опыт: 1 экскурсия

    Отличная экскурсия, всё грамотно выстроено. Ребенок в 7 лет чувствовал себя отлично, не терялся. На первый взгляд первая часть экскурсии-квеста может показаться скучной (дети не особо любят слушать!), зато вторая – . А чтобы разгадать все загадки и задачки от Марины, нужно слушать внимательно! Вторая часть ориентирована на эрудированных детей, но очень круто (без взрослых в иных отгадках не получалось).

    Рекомендую всем!!! Клад вы обязательно найдёте!

    Татьяна

    Опыт: 3 экскурсии

    Сама задумка потрясающая! Квест очень понравился детям, задания интересные, раздаточных материалы красочные и яркие. Дети с удовольствием решали все задачи, перебегали между этапами, находили подсказки, и в конечном итоге отыскали сокровища.

    То, что не понравилось: в памятке было рекомендовано не опаздывать, однако, организатор опоздала на 20 минут, даже не предупредив! В ноябре стоять на одном месте такое себе удовольствие, можно было хотя бы позвонить и попросить подойти попозже. Далее наконец-то началась экскурсия, но для детей не особо интересно было, скорее для взрослых. И вишенка на торте в конце – девушка, проводившая квест, сказала, что оплату оставлять не ей, а организатору, которая должна прийти «буквально через пару минут». В итоге ждали около получаса, а ее так и не было.

    Итог: задумка, воплощение, квест – 5 баллов!!!

    Организация и ориентация на клиента – 2+.

    Ольга

    Опыт: 13 экскурсий

    Брали экскурсию для группы детей 5+ и старше. В целом – интересная задумка, подход к квесту, вплетены активности, но хотелось бы отметить пару моментов:

    1. Дети разные, кто то более активен, кто то менее. И, если организатор спрашивает у детей – а кто хочет сделать то-то и успевают всегда более активные дети – это минимум не правильно. Достаточно выбирать детей с помощью считалки – и все обиды будут решены.

    2. Для такого возраста – квест очень долгий) Я бы порекомендовала продумать вариант и на поменьше по времени, чтобы дети не уставали конечно)

    Елена

    Опыт: 1 экскурсия

    Всё очень понравилось. Ребенок (9 лет) в восторге. Организатарам спасибо.

    Ирина

    Опыт: 2 экскурсии

    Встретила нас гид сразу в необычном образе, провела по самым интересным местам Коломенского Кремля. затем начался квест, у нас была большая команда 20 человек (11 взрослых и 9 детей). Нас разделили на две команды и мы побежали искать клад. Да, было тяжеловато, особенно ребенку 5 лет, остальным нормально. Можем мы такие взрослые, не знаю, но нам было не менее интересно, чем детям. Да, побегать и походить пришлось (10000 шагов за 1,5 часа), но мы все остались довольны. Дети под впечатлением, всем все понравилось. Спасибо большое девочкам за эмоции.

    Елена

    Опыт: 9 экскурсий

    Отличный и познавательный вариант для детей.

    Рекомендую 100%, интересные задания, рассказчик в тематическом костюме, поиск клада очень понравился.

    В группе было 5 детей.

    Дети из других групп с простыми экскурсоводами смотрели с интересом за нашей группой.

    Организаторы большие молодцы!

    Елена

    Опыт: 4 экскурсии

    На сайте было написано, что квест состоит из двух частей в течение 2 часов (первая экскурсионная по Кремлю а вторая в виде игры). У нас все объединилось!

    Но главное что понравилось детям!

    Елена

    Опыт: 1 экскурсия

    Понравился сам формат квеста – возможность побегать и подвигаться для детей, которые не готовы стоять на месте. Но и сам рассказ, и задания квеста рассчитаны, скорее, на 6-8 лет. Мы привезли 5-классников (предупредив организатора про возраст 11-12 лет) – им было и скучновато, и слишком просто.

    Ольга

    Опыт: 1 экскурсия

    Вторая половина экскурсии показалась немного затянутой, получилось, что несколько раз ходили по одним и тем же местам. Возможно, имеет смысл расположить подсказки в другом порядке. А так всё замечательно, спасибо!

    Ирина

    Опыт: 9 экскурсий

    24.07.2021 мы (папа, мама, сын 12 лет) были на экскурсии-квесте по Коломенском Кремлю. Идея сочетания костюмированной экскурсии и квеста изначально очень хорошая. Екатерина -хороший гид, рассказывающая увлекательно и содержательно. Квест был задуман интересно. Были придуманы вопросы-загадки и в разных местах на территории кремля детям нужно было найти ответы, а в конце квеста- КЛАД. НО квест прошёл очень сумбурно. Возраст детей был очень разный, хотя заявлен 9-12 лет. И в качестве рекомендации, карту с загадками лучше раздать всем детям, потому что одна карта была присвоена одним ребёнком и другие мало, что видели и иногда вырывали её из рук капитана )))))

    Оксана

    Опыт: 1 экскурсия

    Большое спасибо Екатерине! Дети в восторге!

    Дарья

    Опыт: 2 экскурсии

    Были на экскурсии с детьми 8,7,5 и 3 года. Интересно было всем, и Екатерина – очень приятный рассказчик, которая понравилась и детям, и взрослым! Обязательно порекомендую друзьям с детьми.

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *