Коломна. Обзорная экскурсия

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Коломна, кремль, на машине, Экскурсии в России

Описание «Коломна. Обзорная экскурсия»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Маршрут начнется с прохождения через главные ворота города, где можно почувствовать атмосферу, оставленную известными историческими личностями, такими как Иван Калита, Дмитрий Донской, Василий III, Иван Грозный, Петр I, Екатерина II.

Затем мы отправимся по Владимирскому тракту, который приведет нас на самую протяженную улицу города, когда-то являвшуюся шелковым торговым путем. Вдоль этой улицы мы пройдем через различные исторические эпохи, обсуждая все замечательное, что находится как слева, так и справа от нас.

Также мы посетим и изучим Старо-голутвинский монастырь.

Организационные аспекты
Экскурсия может быть проведена на вашем собственном транспорте, предоставляющем место для гида, или на арендованном транспорте (за дополнительную плату, стоимость уточняется в зависимости от количества участников).

Ценность участия:
Преимущества данной экскурсии включают в себя возможность погружения в историю города Коломна, открытие новых фактов о знаменитых личностях, посетивших его, а также ознакомление с уникальными достопримечательностями и монастырем, который отличается своей исторической и архитектурной ценностью.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Старо-голутвинский монастырь – древний монастырь с богатой историей, ставший важным центром духовной жизни региона.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Коломне прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Коломна. Обзорная экскурсия», которую проводит профессиональный гид Вера Анатольевна.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Вера Анатольевна — гид по Коломне
  • 416 отзывов

  • 5674 посетили

  • На Трипстере с 25 декабря 2014

Влюблена в город Коломну жительница с большим опытом работы в качестве экскурсовода и сертификатом по краеведению.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *