Увлекательное знакомство с Коломной

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Коломна, кремль, пешие, Экскурсии в России

Описание «Увлекательное знакомство с Коломной»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Прогулка по историческому центру Старой Коломны представляет собой увлекательное путешествие в прошлое этого старинного города. Мы расскажем вам о возникновении Коломны, о периоде ее расцвета как торгового центра, покажем основные достопримечательности и позволим вам ощутить атмосферу древности в стенах кремля. Не стоит ожидать скучных лекций и перечислений дат – наш формат экскурсии предполагает интерактивное общение, вопросы, шутки и увлекательные загадки.

Коломна и литераторы
Известные литераторы и поэты, такие как Лажечников, Куприн, Соколов-Микитов, Ерофеев, Ахматова, Цветаева, Пильняк, имели связь с городом Коломна. Мы приведем вас по местам, где они жили и работали, расскажем увлекательные истории из их жизни и погрузим вас в атмосферу прежних времен.

Ценности участия:
– Возможность познакомиться с историей древнего города и его знаменитыми жителями
– Увлекательное путешествие в прошлое через осмотр исторических мест
– Интересное и запоминающееся времяпрепровождение

Достопримечательности на экскурсии:
1. Коломенский кремль – старинная крепость с богатой историей, олицетворение старины города.
2. Церковь Спаса на Нередице – уникальное архитектурное сооружение с необычной историей своего возникновения.

Место встречи

Начало экскурсии недалеко от Коломенского Кремля

Сегодня в Коломне прекрасное утро, четверг 18 апреля 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Увлекательное знакомство с Коломной», который проводит профессиональный гид Никита.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 693 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Никита — гид по Коломне
  • 216 отзывов

  • 1894 посетили

  • На Трипстере с 10 июня 2019

Меня зовут Никита, я создатель экскурсионного проекта, который бережно подготавливает прогулки по Коломне вместе с коллегами-гидами, которые полны энтузиазма и любви к этому городу.
Мы с удовольствием поделимся самыми интересными и удивительными местами в этом удивительном городе подмосковья.
Наша команда обладает глубокими знаниями истории города, так как мы все выросли в Коломне и с радостью поделимся не только фактами, но и личными воспоминаниями.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *