Коломна — град соцарственный

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, Коломна, кремль, пешие, Экскурсии в России

Описание «Коломна — град соцарственный»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что предстоит вас ждет

Исключительная история Коломны будет раскрыта перед вами во время нашей экскурсии. Большая часть маршрута будет пройдена в пределах стен 16-го века, Коломенского кремля, который в свое время был одной из самых мощных крепостей. Его территория велика – целых 24 гектара! Вы узнаете о развитии Коломны с 12 века, о связях города с Дмитрием Донским, о сборе армии для финальной битвы с Ордой и о причинах, по которым Коломна стала второй столицей Московского княжества.

Тайны Коломны также будут раскрыты во время нашей экскурсии. Мы погрузимся в городские легенды. Что означает название города? Какие мнения высказывают историки и почему до сих пор не утвердилась одна версия? Что такое “пояс власти” и что случилось с ним на свадьбе Дмитрия Донского? Кто летает по ночному небу над Коломной? Готовьтесь к увлекательным историям!

Наш маршрут включает:

Посещение Коломенского кремля: вы увидите парадные ворота, рассмотрите 7 сохранившихся башен, найдете самую высокую колокольню, самую древнюю церковь и познакомитесь с памятником Дмитрию Донскому;
Прогулка по старинной улице Лажечникова – главной улице Коломенского кремля. Мы расскажем вам, почему она названа именно так и покажем вам фотографии прошлых веков;
Не только древности ждут вас в Коломне. Вы посетите Центр Конькобежного спорта, построенный в 2000-х годах.

Организационные детали:

Программа не включает посещение храмов и подъем на стены Кремля;
Вашу экскурсию проведет либо я, либо другой гид из нашей команды – Екатерина;
Рекомендуемый возраст для детей – от 12 лет.

Ценность участия:

Присоединившись к нашей экскурсии, вы получите уникальную возможность погрузиться в историю Коломны, узнать ее тайны и загадки, а также насладиться красотой и атмосферой этого удивительного города.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Коломенский кремль – мощная крепость 16 века с площадью 24 гектара.
2. Центр Конькобежного спорта – масштабный спортивный центр, построенный в начале 2000-х годов.

Место встречи

Начало экскурсии на территории Коломенского кремля

Сегодня в Коломне прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Коломна — град соцарственный», который проводит профессиональный гид Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2390 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Мария — гид по Коломне
  • 126 отзывов

  • 1330 посетили

  • На Трипстере с 20 мая 2022

Приветствую всех, кто собрался отправиться в путешествие!
Меня зовут Мария, я являюсь историком и членом команды гидов в Коломне.
Вместе со мной вы погрузитесь во все тонкости многовековой истории этого города, которую также с удовольствием расскажет вам Екатерина – опытный гид и автор множества экскурсий.

Мы представляем собой тех самых местных жителей, которые обладают глубоким знанием и любовью к нашему городу.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *