Коломна для мотоциклистов

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Коломна, на мотоцикле, Экскурсии в России

Описание «Коломна для мотоциклистов»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Поездка по историческим местам Коломны будет насыщена интересными фактами и легендами. Вы посетите Соборную площадь кремля, где находятся Маринкина башня и Пятницкие ворота. Также вы увидите храм Иоанна Предтечи в Городищах и узнаете историю героического князя Романа. На протяжении экскурсии вы услышите о разных названиях центральной улицы Октябрьской революции.

Коломна предстанет перед вами в разных ракурсах. Вы посетите Мемориальный парк с храмом Петра и Павла и узнаете о его истории. После этого вы посетите Старо-Голутвинский монастырь и место, где Дмитрий Донской готовился к походу на Куликово поле. Завершитесь экскурсию наслаждением видами на окрестности города с обрывистого берега реки Оки.

Организационные детали

Экскурсия проводится на мотоцикле, где мой муж будет за рулем, а я – гид и пассажир. Участие возможно только для путешественников с собственными мотоциклами и пассажирами.

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам поглубже погрузиться в историю и культуру Коломны, узнать удивительные факты и легенды. Вы сможете увидеть город с разных ракурсов и насладиться красивыми видами на окрестности. Вместе с тем, поездка принесет вам новые впечатления и необычные знакомства.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Соборная площадь кремля с Маринкиной башней и Пятницкими воротами – историческое место с легендами.
2. Храм Иоанна Предтечи в Городищах – древнее святилище с особым духовным настроением.
3. Старо-Голутвинский монастырь – место молитв и духовного вдохновения.
4. Виды на окрестности с обрывистого берега реки Оки – живописные пейзажи, вдохновляющие на размышления.

Место встречи

Начало экскурсии у памятника Дмитрию Донскому

Сегодня в Коломне вечер, полный романтики, пятница 19 апреля 2024. Погода на данный момент 2°С, но ощущается как 0°С. Влажность 80%. Хороший повод отправиться в тур «Коломна для мотоциклистов», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, . Удобное расписание
из Коломны позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Коломна

Коломна - это красивый и уютный город, расположенный на берегу реки Оки. Климат здесь умеренный континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Город известен своей исторической архитектурой, которая привлекает множество туристов.

Одной из главных достопримечательностей Коломны является Кремль, который был построен в 1525 году. Внутри кремля можно увидеть множество древних зданий, таких как Собор Введения во Храм Пресвятой Богородицы, церковь Иоанна Предтечи и другие.

В Коломне множество отелей и гостиниц, где можно остановиться на время отдыха. Отель "Коломенская Застава" расположен в самом центре города и предлагает комфортабельные номера и разнообразные услуги. Другие популярные отели включают в себя "Коломна-Парк-Отель" и "Гостиница Виктория".

Коломна - это прекрасное место для отдыха и знакомства с русской историей и культурой. Здесь можно провести незабываемое время, наслаждаясь красотами города и окружающей природы.

Елена — гид по Коломне
  • 18 отзывов

  • 155 посетили

  • На Трипстере с 15 сентября 2020

Меня зовут Елена и я родилась в городе Коломне.
Здесь я прожила уже целых 48 лет.
Я глубоко люблю свой город и могу увлекательно рассказывать о его достопримечательностях, делая сравнения с другими городами России и подчеркивая его уникальность.

Я очень жду нашей встречи!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *