Классический Петербург в мини-группе

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, пешие, Санкт-Петербург, соборы, Экскурсии в России

Описание «Классический Петербург в мини-группе»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет:

Вас ожидает знакомство с городом Петербургом. Вы прогуляетесь по исторической части города и увидите все популярные места: Невский проспект, Казанский и Исаакиевский соборы, Сенатскую и Дворцовую площади, Адмиралтейство, Гостиный двор и Зимний дворец. Наш опытный гид расскажет вам:

– Как возник Петербург, почему именно здесь и кто занимался его строительством
– Кто такой Карло Росси и как он внес свой вклад в развитие Северной столицы
– Какие архитектурные стили преобладают в городе и в чем их отличие друг от друга
– Как Петербург пережил дворцовые перевороты и революции
– Как было организовано строительство флота, подготовка экипажей и развитие морской коммерции.

И это не все! Организационные детали:
Экскурсию проведет один из наших опытных гидов.

Ценность участия:

Участие в экскурсии позволит вам не только узнать много нового о Петербурге и его истории, но и насладиться прогулкой по его историческим местам. Вы получите полное представление о городе и его достопримечательностях, а также о значимых событиях и людях, которые оказали влияние на его развитие. Эта экскурсия поможет вам лучше понять и оценить культурное и историческое значение Северной столицы России.

Достопримечательности на экскурсии:
– Невский проспект: Главная артерия города, на которой расположены многочисленные магазины, рестораны и достопримечательности.
– Казанский собор: Исторический православный храм, построенный в память о победе русских воинов в Отечественной войне 1812 года.
– Исаакиевский собор: Один из самых высоких православных соборов в мире, который славится своей архитектурой и великолепным видом на город.
– Сенатская площадь: Центральная площадь города, на которой располагается Мраморный дворец и Бронзовая вертоградная колонна.
– Дворцовая площадь: Одна из крупнейших площадей города, на которой находится Зимний дворец – бывшая резиденция российских императоров.
– Адмиралтейство: Здание морского министерства, основанное в 18 веке, которое стало одним из символов города.
– Гостиный двор: Исторический торговый комплекс, который является одним из старейших торговых центров в России.
– Зимний дворец: Бывшая резиденция российских императоров, сейчас является музеем Эрмитажем и является одной из самых значимых достопримечательностей города.

Место встречи

Начало экскурсии у Спаса на Крови

Сегодня в Санкт-Петербурге звездная или не очень ночь, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться в тур «Классический Петербург в мини-группе», который проводит профессиональный гид Максим.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Максим — организатор
  • 621 отзыв

  • 6562 посетили

  • На Трипстере с 7 сентября 2020

Наша цель – повысить уровень туризма в России и Казахстане и сделать каждое путешествие по этим странам особенным.
Поэтому, если выбрать экскурсию с нами, вы можете быть уверены в получении высокого уровня сервиса и организации.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *