Все древности Свияжска: обзорная экскурсия + Музей археологического дерева

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, кремль, на машине, религия, Свияжск, Экскурсии в России

Описание «Все древности Свияжска: обзорная экскурсия + Музей археологического дерева»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

В Свияжске вы найдете множество исторических построек, которые позволят вам погрузиться в прошлое и узнать историю этого места начиная с времен Казанского ханства.

Здесь вы сможете посетить Троицкую церковь, в которой молился сам Иван Грозный, и рассмотреть фрески 16-го века. Также в программе экскурсии посещение двух средневековых монастырей – Богородице-Успенского мужского монастыря и Иоанно-Предтеченского женского. И не пропустите посещение Рождественской площади и реконструкцию “ленивого торжка”, где вы сможете купить свияжские сувениры, попробовать чай из самовара и насладиться оладьями.

Нескучный музей археологии

В этом уникальном месте вы попадете на настоящий раскоп, где во влажном слое на глубине до 3 метров были найдены деревянные экспонаты середины 16 века. Подобных музеев в мире всего три, включая Татарскую Слободку в Свияжске. В музее вам расскажут о жизни людей того времени и покажут предметы быта. Также вы сможете оставить свою “цифровую копию” в музее на интерактивном панно.

Организационные детали

Экскурсия начинается в Казани и является авто-пешеходной. Стоимость включает транспорт для 1-4 человек. Для группы 4-8 человек предусмотрена доплата за аренду минивэна. Посещение фресок Успенского собора и Троицкой церкви доступно только с 1 мая по 1 ноября и только в сухую погоду. Продолжительность экскурсии по монастырскому центру на Острове-граде Свияжск составляет 1,5 часа, а в музее Археологического Дерева “Татарская Слободка” – 40-45 минут.

Дополнительные расходы

Входные билеты на территорию Свияжска стоят 130 рублей для взрослых и 100 рублей для льготных категорий. Входные билеты в музей стоят 300 рублей для взрослых и 250 рублей для льготных категорий. Экскурсионное обслуживание в музее стоит 1000 рублей за группу до 10 человек. Обязательно оплачивается при покупке билетов с 1 мая по 1 ноября, в нетуристический сезон музейный гид не работает.

Преимущества экскурсии:

– Погружение в историю древнего города Свияжска с его уникальными постройками;
– Возможность посещения церквей и монастырей, связанных с историческими событиями;
– Уникальный музей археологии с деревянными экспонатами 16 века;
– Интерактивные возможности в музее, включая возможность оставить свою “цифровую копию” на панно.

Достопримечательности на экскурсии:

– Троицкая церковь, в которой молился Иван Грозный;
– Богородице-Успенский мужской монастырь;
– Иоанно-Предтеченский женский монастырь;
– Рождественская площадь с реконструкцией “ленивого торжка”.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Казани хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Все древности Свияжска: обзорная экскурсия + Музей археологического дерева», которую проводит профессиональный гид Лариса.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Лариса — гид по Казани
  • 6 отзывов

  • 56 посетили

  • На Трипстере с 17 марта 2023

Меня зовут Лариса и я очень рада знакомству!
В моей команде работают только опытные гиды, которые имеют аккредитацию Казанского Кремля, Свияжска, города Болгар и Национального Музея Республики Татарстан.
Я чаще всего предпочитаю проводить экскурсии самостоятельно, используя свой собственный автомобиль.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *