Казань — первое свидание

 

Экскурсия относится к разделам: вечерние, для детей, индивидуальные, Казань, кремль, на машине, религия, трансфер, Экскурсии в России

Описание «Казань — первое свидание»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Великолепная Казань
Мы покажем вам все символические места города. В программе экскурсии:

– Кремль — вы познакомитесь с историей завоевания Казанского ханства. Рассмотрите современную мечеть Кул Шариф, Артиллерийский двор, падающую башню Сююмбике и Благовещенский собор XVI века.
– Богородицкий монастырь — расскажем о его главной святыне, иконе Казанской Божьей матери.
– Университетский городок — архитектурный ансамбль, занимающий целый квартал на Кремлевской улице. Вы узнаете, какие известные личности в нем учились.
– Улица Карла Маркса — одна из старейших магистралей города, связанная с именами Баратынского, Державина, Шаляпина и Горького.
– Старо-татарская слобода — район, где проживали знаменитые купцы и просветители. Вы увидите мечеть Марджани, дом Муллина и усадьбу Кушаевых с хозяйственными постройками. А также насладитесь живописным озером Кабан.
– Туган Авылым — стилизованный под старину этнографический комплекс, который поможет вам понять татарские традиции и культуру.
– Современная архитектура — вы рассмотрите сказочный кукольный театр Экият, центр семьи в виде огромной чаши, футбольный стадион Казань-Арена и роскошный дворец Земледельцев.

Преимущества экскурсии:

– Вы получите исчерпывающую информацию о символических местах Казани.
– Прогулка по историческим местам позволит вам ощутить атмосферу города.
– Вам предоставится возможность узнать о культуре и традициях татарского народа.
– Комфортный трансфер до места встречи может быть организован по вашему запросу.
– Экскурсии проводят опытные и гостеприимные гиды из нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
– Кремль — историческая крепость в центре Казани. Здесь вы сможете увидеть мечеть Кул Шариф, Артиллерийский двор, башню Сююмбике и Благовещенский собор XVI века.
– Богородицкий монастырь — монастырь, где хранится известная икона Казанской Божьей матери.
– Университетский городок — архитектурный комплекс, где образование получали многие известные личности.
– Улица Карла Маркса — историческая улица, связанная с известными литературными и художественными деятелями.
– Старо-татарская слобода — район с наследием знатных купцов и просветителей. Здесь вы увидите мечеть Марджани, дом Муллина и усадьбу Кушаевых, а также сможете насладиться красивым озером Кабан.
– Туган Авылым — комплекс, познакомивший с традициями и культурой татарского народа.
– Современная архитектура — различные архитектурные сооружения, среди которых кукольный театр Экият, центр семьи в виде огромной чаши, футбольный стадион Казань-Арена и дворец Земледельцев.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Площадь Тукая

Сегодня в Казани вечер, полный романтики, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Казань — первое свидание», который проводит профессиональный гид Гульнара.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6800 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Гульнара — гид по Казани
  • 299 отзывов

  • 3000 посетили

  • На Трипстере с 28 января 2021

Мое имя – Гульнара, я окончила филологический факультет Казанского педагогического университета.
Вместе с командой опытных гидов, мы с удовольствием предоставим вам уникальную возможность познакомиться с местными достопримечательностями и расскажем о замечательных татарских традициях и обычаях.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *