Иннополис — будущее уже здесь

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, пешие, Экскурсии в России

Описание «Иннополис — будущее уже здесь»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Преимущества экскурсии:

1. Интересный маршрут по самому молодому городу России.
2. Возможность узнать о университете Иннополис и его специализации в области информационных технологий и робототехники. Вы увидите макет города, узнаете о проектах студентов и их деятельности после учебы.
3. Посещение Технопарка, где вы узнаете о компаниях, работающих в стеклянном здании, а также сможете погулять по улицам города или даже прокатиться на беспилотном такси.
4. Ознакомление с жилой частью Иннополиса, посещение домов, школы, детского сада. Вы услышите о местной жизни и получите рекомендации о других достопримечательностях и местах, где можно найти вкусную еду.

Достопримечательности на экскурсии:

1. Университет Иннополис – российский университет, специализирующийся на образовании и научных исследованиях в сфере информационных технологий и робототехники. Здесь вы сможете увидеть макет города, ознакомиться с обучением студентов и проектами, над которыми они работают.
2. Технопарк – комплекс зданий, где располагаются различные компании, занимающиеся инновационными технологиями. Здесь можно узнать о работе этих компаний и посмотреть на их деятельность.
3. Жилая часть Иннополиса – здесь вы сможете увидеть обычные дома, школу и детский сад, а также получить представление о жизни в этом городе.

Экскурсия начинается в городе Иннополис, куда необходимо добраться самостоятельно. Организаторы экскурсии не предоставляют транспортных услуг. Дополнительных расходов нет. Экскурсию проведет опытный гид из команды.

Место встречи

Начало экскурсии в городе Иннополис

Сегодня в Казани вечер, полный романтики, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Иннополис — будущее уже здесь», который проводит профессиональный гид Мария.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Мария — гид по Казани
  • 54 отзыва

  • 581 посетили

  • На Трипстере с 21 января 2021

Мы – группа экскурсоводов, проживающих в Иннополисе.
Мы расскажем вам об этом городе, который рождается из мечтаний IT-специалистов!
Город постоянно растет и развивается, и только мы, его жители, наблюдаем за всем этим процессом изнутри.

Получившаяся история – это наша страсть, и мы с радостью поделимся ею с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *