Влюбиться в Казань за 3 часа!

 

Экскурсия относится к разделам: гастро, для детей, индивидуальные, Казань, кремль, на машине, Экскурсии в России

Описание «Влюбиться в Казань за 3 часа!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вас ожидает знакомство с городом в его самом сердце – Казанским кремлем. Вы сможете посетить мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор, и узнать о местонахождении ханского дворца, а также узнать, верно ли, что местная башня «Пизанская» падает. Вы также сможете рассмотреть старинные мечети в Старо-татарской слободе и насладиться видом таинственного озера Кабан. А еще вам предстоит оценить новые достопримечательности: ЗАГС, выполненный в виде огромной чаши, и театр кукол «Экият», который напоминает сказачный дворец.

Казань изнутри

Казань славится своими уникальными традициями и культурой. Вы сможете узнать, как мусульмане отмечают свадьбу и другие традиционные праздники. Также вы узнаете, как проходили свидания в XIX веке, и какую косметику использовали женщины 150 лет назад. Интересно будет узнать, почему двое известных студентов – Лев Толстой и Владимир Ульянов – не закончили университет в Казани. Кроме того, вы раскроете происхождение татар в Казани и узнаете, что стоит привезти из Татарстана, кроме известного десерта чак-чака.

Преимущества экскурсии:

– Уникальные достопримечательности
– Знакомство с местными традициями и культурой
– Интересные исторические факты
– Возможность насладиться видами озера Кабан

Достопримечательности на экскурсии:

– Казанский кремль – историческая крепость в центре города, где расположены мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор.
– Старо-татарская слобода – район с древними мечетями и атмосферой старинного Татарстана.
– Озеро Кабан – таинственное озеро, которое привлекает своим красивым видом.
– ЗАГС в виде огромной чаши – необычное архитектурное сооружение, которое вызывает восхищение своим необычным дизайном.
– Театр кукол «Экият» – удивительное место, напоминающее сказочный дворец, где можно насладиться интересными представлениями.

Эта экскурсия предлагает уникальную возможность познакомиться с городом Казань и окунуться в его богатую историю и культуру. Вы сможете насладиться красивыми видами и познакомиться с местными традициями. Экскурсия предлагает много интересных достопримечательностей и позволит вам испытать настоящее удовольствие от своего путешествия.

Место встречи

Начало экскурсии Ваш отель в центре города

Сегодня в Казани прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Влюбиться в Казань за 3 часа!», который проводит профессиональный гид Дания.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5200 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Дания — гид по Казани
  • 142 отзыва

  • 716 посетили

  • На Трипстере с 22 декабря 2020

Приветствую!
Я Дания, опытный гид, работающий в туристической отрасли уже с 2006 года.
Вместе с коллегами мы организуем интересные экскурсии как для взрослых, так и для детей.

Наша цель – найти индивидуальный подход к каждому туристу и показать Казань в лучшем свете.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *