Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Казань, кремль, религия, Экскурсии в России

Описание «Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Вам предстоит пройти обзорную экскурсию по историческому центру Казани. Вы увидите различные достопримечательности, такие как купеческие особняки, Ратушу, университет, Площадь Свободы, Театр оперы и балета, а также многое другое.

Далее вас ждет прогулка по Старо-Татарской слободе, где вы сможете пройтись по старинным улочкам и окунуться в атмосферу 19 века. Вам покажут дома ученых, богатых баев и промышленников, а также медресе и торговые лавки. Не забудут показать вам первые каменные здания слободы – мечети Апанаевская и Марджани. И, конечно, вы сможете насладиться видом озера Кабан и узнать о жизни татар после падения Казанского ханства.

Один из основных пунктов экскурсии – посещение Кремля. Здесь вы сможете увидеть знаменитую мечеть Кул-Шариф и восторженно оценить ее великолепие. Внутри мечети вас ждет уральский мрамор, иранские ковры, чешский хрусталь, майолики и витражи. Вы также рассмотрите древний Благовещенский собор и знаменитую “падающую башню”. Поднявшись на смотровые площадки на стенах Кремля, вы услышите легенду о татарской ханше, которая отвергла Ивана Грозного. С высоты вы увидите как и современные достопримечательности, такие как дворец Земледельцев, фешенебельную набережную и ЗАГС в виде Чаши.

Также в программе экскурсии включено посещение Казанской иконы Божией Матери и Богородицкого монастыря. Здесь вы сможете прикоснуться к святыне и посетить храмы на территории монастыря. Вам расскажут легенду, связанную с обретением этой иконы.

Но не только культурная программа ждет вас на экскурсии. В уютном кафе вас угостят национальными сладостями и душистым татарским чаем. Чак-чак, талкыш калеве и баурсак откроют вам двери в мир восточных кулинарных сокровищ.

И последний пункт программы – прогулка по Казанскому Арбату. На этой пешеходной улице города вы увидите множество интересных объектов и достопримечательностей, таких как бронзовая копия кареты Екатерины II, фонтан Водяная, колокольня Богоявленского собора и памятник Шаляпину. Вы также познакомитесь с Казанским Котом и оцените здание Национального банка, где хранился золотой запас России во время Гражданской войны.

Преимущества экскурсии:

– Максимальный обзор исторического центра Казани и его достопримечательностей
– Возможность узнать о жизни татар после падения Казанского ханства
– Посещение Кремля и Казанской иконы Божией Матери
– Угощение традиционными татарскими сладостями и чаем
– Прогулка по Казанскому Арбату с его уникальными объектами

Достопримечательности на экскурсии:

– Купеческие особняки
– Ратуша
– Университет
– Площадь Свободы
– Театр оперы и балета
– Мечети Апанаевская и Марджани
– Озеро Кабан
– Мечеть Кул-Шариф
– Благовещенский собор
– ЗАГС в виде Чаши
– Казанская икона Божией Матери и Богородицкий монастырь
– Карета Екатерины II
– Фонтан Водяная
– Колокольня Богоявленского собора
– Памятник Шаляпину
– Казанский Кот
– Здание Национального банка

Место встречи

Начало экскурсии в холле отеля Ибис

Сегодня в Казани прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Вся Казань и чаепитие с татарскими сладостями», который проводит профессиональный гид Ольга.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, . Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 1530 ₽ за человека

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Ольга — организатор
  • 1315 отзывов

  • 19774 посетили

  • На Трипстере с 30 марта 2022

Приветствуем вас!
Мы – команда опытных профессионалов в сфере туризма.
Уже с 2004 года мы занимаемся организацией экскурсий по Казани, предлагая как классические, так и необычные маршруты.

Каждая наша экскурсия продумана до мельчайших деталей и наполнена интересными и познавательными моментами.
С нетерпением ждем возможности встретиться с вами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *