Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!

 

Экскурсия относится к разделам: Каспийск, Экскурсии в России

Описание «Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Путешествие от Каспийска до Сулакского каньона обещает быть настоящим приключением. Вы подниметесь по извилистой дороге, увидите Чиркейское водохранилище с заливами, пещерами и живописными берегами. И, наконец, окажетесь у великолепного Сулакского каньона, с бирюзовой лентой реки внизу. Вы увидите естественное явление с отвесных скал, сделаете захватывающие фотографии и наблюдать за парящими орлами.

Дополнительные возможности
Помимо Сулакского каньона, есть много других интересных мест поблизости, например:

– Рыбное хозяйство “Главрыба”, где можно попробовать свежую местную рыбу, приготовленную на гриле, и посетить этнозоны, зоопарк и места для отдыха.
– Прогулка по каньону на катере: сначала вы проедете по горной дороге на джипе, а затем пересаживаетесь на катер и прокатитесь по реке Сулак. С воды вы увидите масштабы каньона и плачущие водопады.
– Дюны бархана Сарыкум. Если погода позволит, вы сможете посетить крупнейшую песчаную гору в Европе, окунуться в атмосферу фильма “Белое солнце пустыни”, услышать легенды этого места и пройтись по песчаному гребню.

Организационные детали

Экскурсия будет проводится на комфортабельном автомобиле, мы заберем вас по вашему адресу в Каспийске и привезем обратно после экскурсии. Экскурсию проведет опытный гид из нашей команды. Программа подходит для взрослых и детей от 8 лет.

Дополнительные расходы (по желанию)

– Поездка на джипах до катера и поездка на катере — 13 000 рублей / группа до 6 человек (+3 часа экскурсии)
– Поездка к бархану Сарыкум — 2000 рублей / группа (+2 часа экскурсии). Поездка возможна только при хорошей погоде.
– Обед — около 500 рублей / человек.
– Посещение пещеры Нохо: будни — 500 рублей / взрослый, 200 рублей / ребенок; выходные — 700 рублей / взрослый, 300 рублей / ребенок.

Ценность участия:

На экскурсии вы сможете погрузиться в удивительный мир природных красот и узнать много интересного о местах, которые посетите. Проведете время активно и запомните каждую минуту вашего приключения.

Достопримечательности на экскурсии:
– Чиркейское водохранилище: красивое водоем с пещерами и живописными берегами.
– Сулакский каньон: величественный каньон с бирюзовой рекой у его основания.
– Рыбное хозяйство “Главрыба”: место, где можно попробовать свежую местную рыбу и посетить зоопарк.
– Дюны бархана Сарыкум: крупнейшая песчаная гора в Европе, песчаные дюны и легенды этого места.

Место встречи

Начало экскурсии Махачкала и Каспийск

Сегодня в Каспийске звездная или не очень ночь, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «Из Каспийска — к дагестанскому Гранд-Каньону!», который проводит профессиональный гид Магомед.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Каспийска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8406 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Каспийск

Каспийск - город в Республике Дагестан, расположенный на берегу Каспийского моря. Он является одним из самых привлекательных туристических направлений в регионе благодаря своей богатой культуре и истории, а также уникальной природе и климату.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. В июле и августе температура воздуха достигает +30°C, но благодаря прохладному Каспийскому морю, климат здесь не такой жаркий, как в других регионах России. Весна и осень также очень приятные, с теплыми днями и прохладными ночами.

Одной из главных привлекательностей Каспийска являются его пляжи. Берег Каспийского моря здесь песчаный и очень чистый. Туристы могут наслаждаться купанием в море, загорать на солнце и наслаждаться прекрасными закатами.

Кроме того, Каспийск имеет богатую историю и культуру. В городе можно посетить множество исторических мест, таких как крепость Нарын-Кала (в соседнем Дербенте), древние мечети и храмы. Также здесь можно познакомиться с местными традициями и обычаями, посетив национальные праздники и фестивали.

Для любителей активного отдыха в Каспийске есть множество возможностей. Туристы могут заняться водными видами спорта, такими как виндсерфинг, кайтсерфинг и парасейлинг. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

В общем, Каспийск - прекрасное место для отдыха и путешествий. Здесь можно наслаждаться красивой природой, познакомиться с местной культурой и историей, а также заняться различными видами активного отдыха.

Магомед — гид по Каспийску
  • 97 отзывов

  • 617 посетили

  • На Трипстере с 23 марта 2022

Приветствую всех посетителей!
Мое имя – Магомед.
Я работаю в сфере туризма уже пять лет.

Я горжусь своей родиной и с удовольствием показываю ее гостям вместе с моей командой.
Мы хорошо знакомы с самыми увлекательными местами и достопримечательностями, и во время путешествия мы расскажем вам о местных обычаях и традициях Дагестана.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *