О Калуге — с интересом и любовью!

 

Экскурсия относится к разделам: Калуга, Экскурсии в России

Описание «О Калуге — с интересом и любовью!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас

Во время экскурсии по Калуге вы услышите о жизни влиятельного купца Ракова. Познакомитесь с историей дома Терениных, который сейчас известен как ЗАГС, и услышите мистическую легенду о этом здании. Также вы посетите усадьбу Билибина, где расскажут о семейной истории его обитателей, и посмотрите уютный церковный сквер возле Никитского храма.

Экскурсия продолжится обзором парков и скверов города. Вы узнаете о сквере Карпова и мужской Николаевской гимназии напротив. Также вам изложат легенду про “золотых” рыбок в фонтане сквера Ленина, который раньше назывался Плац-парадной площадью. Вы также оцените историю Городского парка и увидите главный кафедральный собор, панорамы реки, правого берега и сделаете прекрасные снимки с мотовой площадки.

На экскурсии вы также познакомитесь с историей шведского принца, владевшего Калужским уделом, и увидите памятник Петру и Февронии Муромским. Вы посетите Гостиный Двор на площади Старый Торг, построенный архитектором Никитиным, и узнаете о застройке города и визите Екатерины II. Пройдя через Каменный мост, вы посетите Краеведческий музей и увидите памятник 600-летию Калуги, откуда можно полюбоваться видом на город.

Ценность участия:

– Узнайте увлекательные истории о жизни купцов и истории города
– Оцените архитектурные достопримечательности и панорамы города
– Получите возможность сделать отличные фотографии и насладиться прогулкой по уютным скверам

Достопримечательности на экскурсии:
– Дом Ракова
– Дом Терениных (ЗАГС)
– Усадьба Билибина
– Никитский храм
– Сквер Карпова
– Николаевская гимназия
– Сквер Ленина
– Памятник Ленину
– Главпочтампт
– Городской парк
– Кафедральный собор
– Памятник Петру и Февронии Муромским
– Гостиный Двор
– Каменный мост
– Краеведческий музей
– Памятник 600-летию Калуги

Место встречи

Начало экскурсии на площади Победы

Сегодня в Калуге хороший день, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -3°С. Влажность 100%. Хороший повод отправиться в тур «О Калуге — с интересом и любовью!», который проводит профессиональный гид Варвара.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Калуги позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3800 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Калуга

Калуга - это красивый город, расположенный в центре России. Он находится на берегу реки Оки, что делает его еще более привлекательным для туристов. Климат в Калуге умеренно-континентальный, с холодной зимой и теплым летом.

Город имеет множество достопримечательностей, которые привлекают туристов со всего мира. Можно посетить Калужский областной художественный музей, музей космонавтики имени К.Э. Циолковского, Драматический театр или прогуляться по парку Победы. Кроме того, Калуга является родиной знаменитого ученого К.Э. Циолковского, и в городе есть множество памятников ему и его достижениям в космической области.

Также в Калуге можно посетить множество церквей и храмов, которые являются частью богатой религиозной и культурной истории города. Некоторые из них, такие как Свято-Троицкий собор и Храм Вознесения Господня, являются национальными памятниками архитектуры.

Город предлагает множество возможностей для активного отдыха. В городе есть множество парков и скверов, где можно провести время на свежем воздухе. Также в Калуге есть множество спортивных объектов, включая стадионы, бассейны и тренажерные залы.

Что касается отелей, то в Калуге есть множество вариантов различной звездности - от недорогих гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. Большинство из них находятся в центре города и предлагают удобный доступ ко всем достопримечательностям.

Варвара — гид по Калуге
  • 137 отзывов

  • 1514 посетили

  • На Трипстере с 17 июля 2020

Приветствую!
Мое имя – Варвара, и я родом из Калуги.
Я горжусь моим городом и хотела бы поделиться его историей с вами.

Мой характер веселый, открытый и позитивный.
Во время наших прогулок мы сможем получить незабываемые впечатления!
Вам предстоит увидеть достопримечательности, а мне – познакомиться с новыми людьми.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *