«Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом Раушене

Экскурсия относится к разделам: групповые, пешие, Светлогорск

Описание ««Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом Раушене»

Виды «Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом РаушенеВиды «Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом РаушенеВиды «Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом РаушенеВиды «Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом РаушенеВиды «Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом РаушенеВиды «Огонь Брюстерорта»: стань героем романа в старом Раушене

Из рыбацкой деревни в фешенебельный курорт

Вдохновившись романом начала XX века, вы станете не просто наблюдателем, а главным героем литературного детектива. На интерактивной экскурсии по Светлогорску (бывшему Раушену) вы узнаете, как скромная рыбацкая деревня с мельницей превратилась в фешенебельный курорт на рубеже XIX–XX веков, и проследите драматичную судьбу города после войны, уже под новым именем.

Живая история глазами героя романа

Глядя на знакомые улицы глазами персонажа книги «Огонь Брюстерорта» Георга фон Дюллинга, вы исследуете архитектуру и историю в увлекательной игровой форме. Это не скучное перечисление дат, а живое погружение в прошлое через призму литературы, где каждый шаг приближает вас к разгадке.

Тайны старого Раушена: от вокзала до мельницы

Мы начнём от исторического здания вокзала Светлогорск-1, спустимся через лес к озеру, увидим самую старую липу в мире и познакомимся со светлоежиком Гильбертом. Где-то недалеко находится и бывшее здание мельницы XIX века, его мы тоже найдем.

Прогулка по городу-саду

А дальше поднимемся в верхний мир — Светлогорск-2 и прогуляемся по городу-саду начала XX века: осмотрим бывшие виллы богатых жителей Раушена, заглянем к Органному залу и к символу города — Водонапорной башне.

Закончим прогулку у Центрального спуска Светлогорска.

Похожие экскурсии