По замкам Тевтонского ордена

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Калининград, Экскурсии в России

Описание «По замкам Тевтонского ордена»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Эта увлекательная и чувственная поездка по территории, которая исчезла с карты мира, но оставила нам в наследство свою культуру, здания и ту Европу, которую мы знаем сегодня. Вам предстоит с новой стороны взглянуть на историю и ощутить себя жителем пруссии, прогуливаясь по улочкам городов и поселков, излучающих атмосферу старой Европы. Маршрут экскурсии очень разнообразен по тематике, познавателен и привлекателен для фотографий.

Точка сбора: улица Шевченко, дом 2

Что включено: услуги экскурсовода, транспортное обслуживание.

Что не входит в стоимость: входные билеты в музеи, посещение кафе.

**Ценность участия:**
Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в атмосферу истории, почувствовать себя частью уникального культурного наследия и узнать больше о прежних временах, оставивших свой след в современном мире.

**Достопримечательности на экскурсии:**
1. Замок Тевтонского ордена. Невероятное архитектурное сооружение, являющееся символом прусской культуры и величия.
2. Старый город. Узкие улочки, древние дома и колоритные площади создают неповторимую атмосферу исторического наследия.
3. Церковь Святого Иоанна. Одно из старейших храмов, хранящее в себе тайны и легенды прошлого.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «По замкам Тевтонского ордена» в Калининграде будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Калининграде прекрасное утро, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «По замкам Тевтонского ордена», которую проводит профессиональный гид Наталья Г..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, в музее. Удобное расписание из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 14 000 ₽.

    Краткая справка о городе Калининград

    Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

    Вид на Калининград

    Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

    Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

    Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

    Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

    Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

    Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

    Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

    Наталья Г. — гид по Калининграду
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *