На автомобиле с героями Булгакова: путешествие в «закатный» роман

 

Экскурсия относится к разделам: Арбат, индивидуальные, Москва, музеи, Экскурсии в России

Описание «На автомобиле с героями Булгакова: путешествие в «закатный» роман»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Необычный водитель, в облике грача, приглашает на увлекательное автопутешествие по московским местам, связанным с творчеством Михаила Булгакова. Экскурсия обещает открывать неизведанные уголки, о которых мало кто знает.

Маршрут включает посещение перекрестков реальности и фантастики, мест, где происходят невозможные события, набережных реки Времени, туннелей с зашифрованными посланиями и площадей мистификаций.

Во время экскурсии можно увидеть знаменитый особняк Пашкова, с которого Воланд наблюдал за Москвой, посетить Дом Маргариты, из которого она улетела “невидима и свободна”, и заглянуть в оконца “над самым тротуарчиком” в подвале Мастера. Также стоит узнать, кто жил в Калабуховском доме на углу Пречистенки и Обухова переулка, и прикоснуться к черному камню Голгофы на Новодевичьем кладбище. Для любителей литературы здесь есть много интересного, включая посещение различных мест, упоминаемых в произведениях Булгакова.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Особняк Пашкова – место, откуда Воланд наблюдал за Москвой.
2. Дом Маргариты – откуда Маргарита улетела “невидима и свободна”.
3. Калабуховский дом – дом доктора, упомянутый в произведениях Булгакова.
4. Новодевичье кладбище – место, где находится могила Мастера.
5. Памятник Парящему Булгакову – место, где можно увидеть “рукописи не горят”.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит погрузиться в мир произведений Михаила Булгакова, узнать много интересного о его жизни и творчестве, а также увидеть реальные места, описанные в его книгах. Это отличная возможность для поклонников литературы и истории Москвы.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «На автомобиле с героями Булгакова: путешествие в “закатный” роман» в Москве будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Москве хороший день, суббота 20 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как 1°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «На автомобиле с героями Булгакова: путешествие в “закатный” роман», которую проводит профессиональный гид Светлана Л..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, в музее, на машине. Удобное расписание из Москвы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за 10 800 ₽.

    Краткая справка о городе Москва

    Москва — это крупнейший город России, расположенный на берегу одоименной реки. Климат Москвы умеренный, с мягкой зимой и теплым летом. Зимы обычно холодные и снежные, с температурами, которые могут опускаться до -20 градусов Цельсия. Лето обычно теплое и солнечное, с температурами, которые могут подниматься до +30 градусов Цельсия.

    Москва располагает множеством исторических достопримечательностей, которые привлекают миллионы посетителей ежегодно. Кремль является одним из самых известных мест. В его состав входят многочисленные исторические и архитектурные памятники, включая Ассумпционный собор, Архангельский собор и Царь-пушку. Красная площадь также является одной из главных достопримечательностей Москвы, с такими знаменитыми сооружениями, как Храм Василия Блаженного и ГУМ.

    Для туристов предлагается большое количество мест размещения. От маленьких хостелов до роскошных пятизвездочных отелей, город предлагает различные варианты проживания для всех бюджетов и предпочтений.

    Гастрономическая сцена Москвы также очень разнообразна. Город предлагает широкий выбор ресторанов, кафе и уличных закусочных, где можно попробовать традиционные русские блюда, такие как борщ, пельмени и шашлык, а также различные международные кухни.

    Москва также известна своей динамичной ночной жизнью. Город предлагает множество клубов, баров и ресторанов, где можно провести время до поздней ночи.

    Светлана Л. — гид по Москве
    • 3 отзыва

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *