Калининград: самый смак за 3 часа

 

Экскурсия относится к разделам: Амалиенау, групповые, для детей, Калининград, Кант, на автобусе, ночные, Экскурсии в России

Описание «Калининград: самый смак за 3 часа»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас в Калининграде

Ожидается, что в Калининграде вы сможете увидеть множество достопримечательностей различных эпох и стилей, начиная от готической архитектуры до современных композиций. Вам предстоит осмотреть знаменитый Дом Советов, скульптуру с зубрами и Биржевой сквер, а также посетить уютный район Амалиенау. Кроме того, вы сможете увидеть Королевские ворота и Кройц Аптеку на исторической улице Фрунзе, а также прогуляться по Рыбной деревне и острову Кнайпхоф, где вас ждет увлекательный рассказ о связанных с философом И. Кантом историях и легендах.

Калининград вчера и сегодня

Экскурсия также будет включать подробный рассказ о достопримечательностях и истории Калининграда, а также о современной жизни города и его особенностях. Кроме того, вам будут даны советы для самостоятельного изучения города и рекомендации по локальной кухне и ресторанам.

Организационные детали

Место посадки в автобус выбирается из 6 возможных точек в центре Калининграда, также возможен выезд из Зеленоградска за дополнительную плату. Экскурсию проведет один из гидов нашей команды. Экскурсия проходит на автобусе и включает остановки у достопримечательностей, а также прогулку по Рыбной деревне и острову Кнайпхоф. После пешеходной части экскурсии возможна прогулка на кораблике за дополнительную плату.

Место встречи

Начало экскурсии в одной из 6 точек на выбор

Сегодня в Калининграде вечер, полный романтики, среда 27 марта 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться в тур «Калининград: самый смак за 3 часа», который проводит профессиональный гид Сергей.

Групповая экскурсия проходит весной, в марте, на автобусе. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 855 ₽ за человека.

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Сергей — организатор
  • 9825 отзывов

  • 62931 посетили

  • На Трипстере с 29 июля 2020

Мы занимаемся туристической деятельностью уже более 15 лет.
В нашей команде работают 5 опытных гидов, готовых провести вас по самым интересным местам Калининградской области.
Мы не просто рассказываем об истории и фактах из энциклопедии, наши экскурсии о жизни, достижениях и проблемах современного региона.

Мы показываем то, что по-настоящему заслуживает внимания и восхищения.
За время нашей работы, мы накопили огромный опыт и готовы поделиться с вами самыми интересными местами, а также помочь спланировать незабываемый отдых в Калининградской области.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *