Достопримечательности Балатона и деревенский колорит венгерского хутора

 

Экскурсия относится к разделам: Будапешт, групповые, для детей, пешие, Экскурсии в Европе

Описание «Достопримечательности Балатона и деревенский колорит венгерского хутора»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Экскурсия для любителей природы и комфортного отдыха предлагает яркие впечатления и незабываемые моменты. В программе поездки – посещение “венгерского моря” на озеро Балатон, великолепные виды озера с обзорных площадок и уютные города-курорты. Также вас ждет знакомство с историей местности, ее жителями, традициями и праздниками, прогулка по набережной в Балатонфюреде, возможность попробовать целебную воду из источника. Вы посетите достопримечательности заповедного полуострова Тихань, сможете приобрести поделки и сувениры от местных ремесленников, пересечете озеро Балатон на пароме и посетите венгерский хутор, где познакомитесь с обитателями местной фермы, посетите старинный погреб с богатой экспозицией вин и палинки и попробуете венгерские блюда на колоритной чарде.

Достопримечательности на экскурсии:
– Балатонфюред: бульвар Рабиндраната Тагора, водопад Кошута, отель Анна Гранд, кардиологическая клиника.
– Тихань: тиханьское аббатство, меморил каменная Голгофа, памятник королю Андрашу и королеве Анастасии, холм Эхо, музей кукол, лавандовый дом.
– Радпуста: 180-летний винный погреб – музей вина и палинки, венгерская чарда, конюшня с породистыми венгерскими лошадьми, зверинец.

Ценность участия: в экскурсии вам предоставится транспорт, парковка, проезд по платным дорогам и услуги гида. Входные билеты в музеи и обед с вином не включены.

Период бронирования:

При оформлении экскурсии «Достопримечательности Балатона и деревенский колорит венгерского хутора» в Будапеште будет показан календарь с доступными датами. Рекомендуем бронировать сразу, т.к. на некоторые экскурсии места быстро заканчиваются.

Оплата:

Оплата экскурсии возможна онлайн или наличными. Принимаются карты российских банков! После выбора времени и даты экскурсии будут показаны все варианты платежей.
Обратите внимание, что цена экскурсии может отличаться, в зависимости от времени и даты.
Покупайте заранее.

Условия отмены:

  • при отмене клиентом: – 100% при отмене за 48 чаcов
  • при отмене гидом – 100% возврат всегда

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Будапеште хороший день, пятница 26 апреля 2024. Хороший повод отправиться на экскурсию «Достопримечательности Балатона и деревенский колорит венгерского хутора», которую проводит профессиональный гид Thermal H..

    Экскурсия проходит весной, в апреле, пешком, на автобусе. Удобное расписание из Будапешта позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего за €100.

    Краткая справка о городе Будапешт

    Будапешт- одно из самых востребованных направлений в Европе у туристов из России. Город привлекателен своей уникальной архитектурой, насыщенной событиями историей, культурным пластом и живописными пейзажами.

    Одной из главных точек притяжения посетителей в Будапеште считается исторический центр, который включает в себя две части города - Буду и Пешт. Буда раскинулась на правом берегу реки Дунай, а Пешт - на левом. Обе части города соединены несколькими мостами, самый известный из них - Цепной мост.

    Один из символов Будапешта - Королевский дворец, построенный на холме Геллерт. Этот исторический комплекс представляет собой смесь различных архитектурных стилей. В него входят Будайский замок, Национальная галерея и Будапештский исторический музей. С вершины холма открываются великолепные виды на город.

    Еще одним известным местом считается парламентский комплекс, по праву носящий звание одного самых красивых зданий в Европе. Грандиозный готический замок на берегу Дуная служит местом проведения заседаний парламента Венгрии. Посетители могут пройти экскурсию и увидеть его роскошные интерьеры.

    Будапешт также известен своими термальными источниками, которые предлагают отличную возможность для релаксации и оздоровления. Город имеет большое количество термальных бань, где можно насладиться горячими минеральными ваннами, саунами и массажными процедурами. Одной из самых популярных таких заведений будет Сечени бань, которая была построена еще в 16 веке.

    Будапешт также предлагает множество возможностей для любителей активного отдыха. Город расположен на живописных холмах, которые идеально подходят для пеших прогулок и велосипедных поездок. Можно совершить прогулку на корабле по Дунаю или арендовать лодку и исследовать реку самостоятельно.

    Будапешт является центром венгерской культуры и искусства. В нем множество театров, концертных залов и музеев, где можно посетить различные представления и выставки. Особенно популярны оперный театр и музей изобразительных искусств.

    Кулинарные традиции Венгрии также одна из основных привлекательностей Будапешта. Город предлагает широкий выбор ресторанов и кафе, где можно попробовать национальные блюда, такие как гуляш, лангош и традиционные венгерские десерты.

    Thermal H. — гид по Будапешту
    • 0 отзывов

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *