Кала-Корейш, Кубачи и Амузги — поездка из Каспийска

 

Экскурсия относится к разделам: Каспийск, Экскурсии в России

Описание «Кала-Корейш, Кубачи и Амузги — поездка из Каспийска»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Сначала мы отправимся к развалинам крепостного города, былой столице средневекового феодального государства в Дагестане. Этот город находится на холме, окруженном ущельями, и к нему можно добраться только пешком. Здесь вы узнаете о значимой роли этого места в распространении ислама в регионе, в истории поселения арабских сподвижников из рода курейшитов. Вы также увидите мечеть 11 века, мавзолеи шейхов, караван-сарай и арабское кладбище, которые являются свидетельствами давно ушедших времен.

Затем мы отправимся в один из крупнейших центров художественной обработки металла на Кавказе – Кубачи. Здесь вы познакомитесь с каскадной архитектурой дагестанских селений и узнаете историю этого места, известного своим изготовлением кольчуг и оружия с древних времен. Вы сможете рассмотреть ювелирные изделия прямо на родине их создателей. Также можно поучаствовать в мастер-классах, пообедать у местных жителей, посетить музеи и другие развлечения.

В завершение нашего путешествия я привезу вас в Амузги, где мы проведем экскурсию по заброшенной деревне, знаменитой своими мастерами по ковке железа.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в историю и культуру Дагестана, узнать увлекательные факты о прошлом и насладиться уникальной атмосферой этих мест.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Крепостной город Кала-Корейш – город-крепость, который был столицей средневекового феодального государства в Дагестане.
2. Кубачи – центр художественной обработки металла, известный своими ювелирными изделиями и оружием.
3. Амузги – заброшенная деревня, известная своими мастерами по ковке железа.

Место встречи

Начало экскурсии 7.30

Сегодня в Каспийске хороший день, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «Кала-Корейш, Кубачи и Амузги — поездка из Каспийска», который проводит профессиональный гид Идрис.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Каспийска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 17 930 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Каспийск

Каспийск - город в Республике Дагестан, расположенный на берегу Каспийского моря. Он является одним из самых привлекательных туристических направлений в регионе благодаря своей богатой культуре и истории, а также уникальной природе и климату.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. В июле и августе температура воздуха достигает +30°C, но благодаря прохладному Каспийскому морю, климат здесь не такой жаркий, как в других регионах России. Весна и осень также очень приятные, с теплыми днями и прохладными ночами.

Одной из главных привлекательностей Каспийска являются его пляжи. Берег Каспийского моря здесь песчаный и очень чистый. Туристы могут наслаждаться купанием в море, загорать на солнце и наслаждаться прекрасными закатами.

Кроме того, Каспийск имеет богатую историю и культуру. В городе можно посетить множество исторических мест, таких как крепость Нарын-Кала (в соседнем Дербенте), древние мечети и храмы. Также здесь можно познакомиться с местными традициями и обычаями, посетив национальные праздники и фестивали.

Для любителей активного отдыха в Каспийске есть множество возможностей. Туристы могут заняться водными видами спорта, такими как виндсерфинг, кайтсерфинг и парасейлинг. Также здесь можно отправиться на рыбалку или охоту.

В общем, Каспийск - прекрасное место для отдыха и путешествий. Здесь можно наслаждаться красивой природой, познакомиться с местной культурой и историей, а также заняться различными видами активного отдыха.

Идрис — гид по Каспийску
  • 60 отзывов

  • 396 посетили

  • На Трипстере с 31 мая 2022

Приветствую!
Меня зовут Идрис Магомедович, и я являюсь сертифицированным гидом по Республике Дагестан.
Родился и вырос в горах этой земли, хорошо знаю историю, географию, обычаи и культуру республики.

Обучался в МИУ в Москве и имею большой опыт путешествий по миру.
Проработал много лет в разных регионах России.
Автор статей на различных платформах и в социальных сетях.

У меня также есть гостевые дома, где всегда рад принять путешественников.
Добро пожаловать в удивительный мир Дагестана!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *