К Чегемским водопадам и озеру Гижгит через перевал Актопрак (из Ессентуков)

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, Ессентуки, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «К Чегемским водопадам и озеру Гижгит через перевал Актопрак (из Ессентуков)»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Ценность участия:

Экскурсия предлагает уникальную возможность ознакомиться с красотами горных ландшафтов и природных достопримечательностей Кабардино-Балкарии. Вас ожидает путешествие из Ессентуков в горы, где вы сможете насладиться видами гор-локалитов, посетить озеро Тамбукан с его лечебной грязью и в ясную погоду увидеть Эльбрус. В течение экскурсии будут сделаны остановки для отдыха и панорамных видов.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Чегемское ущелье – здесь вы сможете прогуляться вдоль горной речки и увидеть Малый Чегемский водопад, а также Главные Чегемские водопады.
2. Перевал Актопрак – вам предстоит подняться на вершину горной цепи, откуда открываются прекрасные виды на окружающие горы и просторы.
3. Баксанское ущелье и Гижгит – в этом ущелье находится озеро Гижгит, к которому можно добраться, пересекая Баксанское ущелье. С горы открывается прекрасный вид на озеро и горы.

По желанию, можно включить в маршрут посещение термального комплекса Гедуко, где можно отдохнуть в бассейнах после напряженного дня. Это привлечет дополнительные расходы и увеличит продолжительность экскурсии на 2 часа.

Организационные детали:
– Подача автомобиля для экскурсии осуществляется из удобного для вас места в Ессентуках.
– Экскурсия проводится на комфортабельных внедорожниках Suzuki Grand Vitara xl7, УАЗ Патриот и Renault Duster. Для маленьких путешественников имеются детские кресла.
– Экскурсию проведет опытный гид из нашей команды.

Дополнительные расходы (по желанию):
– Обед в кафе.
– При включении термальных источников Гедуко в маршрут, стоимость экскурсии увеличится на 1500 рублей. Вход в комплекс составляет 350-450 рублей за час.

Место встречи

Начало экскурсии По месту заказчика

Сегодня в Ессентуках звездная или не очень ночь, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «К Чегемским водопадам и озеру Гижгит через перевал Актопрак (из Ессентуков)», который проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ессентуков позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Ессентуки

Ессентуки - это небольшой город Ставропольского края, на юге России. Привлекает туристов со всей страны своей замечательной природой и лечебными источниками, делающими его одним из самых привлекательных, для отдыха и лечения, курортных мест.

Расположение Ессентуков вдоль реки Ессентук и вдоль склонов Северного Кавказа создает неповторимую атмосферу. Город окружен живописными горами, покрытыми лесами и скалами, все это делает его популярным местом для любителей активного отдыха и пешеходных прогулок.

Одной сторон притяжения для туристов считаются лечебные источники Ессентуков. Вода богата минералами и обладает целебными свойствами, помогающими при различных заболеваниях. Туристы могут посетить курортные санатории и пансионаты, где предлагаются различные процедуры и лечение на основе минеральных вод.

Гостиницы и пансионаты в Ессентуках предлагают большой выбор вариантов проживания. Можно найти экономичные варианты на небольшой бюджет, и роскошные отели с высоким уровнем сервиса. Многие из них расположены в живописных местах, откуда открывается потрясающий вид на горы и окружающую природу.

Город также славится своими ресторанами, предлагающими блюда кавказской и европейской кухни. Здесь можно попробовать настоящие кавказские шашлыки, аджапсандал и другие национальные блюда. Рестораны в Ессентуках известны своим гостеприимством и уютной атмосферой.

Кроме того, в городе есть парки и скверы, где туристы могут совершать прогулки и отдохнуть от городской суеты. Один из самых известных парков - Парк Курортный, который славится своими цветочными клумбами и фонтанами.

В целом, Ессентуки - это прекрасное место для отдыха и лечения. Его уникальное расположение, лечебные источники, комфортные гостиницы и вкусная кухня делают его привлекательным для туристов со всего мира.

Виктор — гид по Ессентукам
  • 51 отзыв

  • 391 посетили

  • На Трипстере с 13 февраля 2023

Приветствую всех путешественников!
Меня зовут Виктор, и я родился и живу в Кисловодске.
С самого детства я посещал горы с родителями, и эта страсть навсегда запала мне в душу.

Уже несколько лет я провожу автомобильные экскурсии по Северному Кавказу.
Я с удовольствием поделюсь с вами интересными фактами и историями о природе и традициях нашего горного края.
Вместе со мной работает опытная команда гидов, включая Владимира, который покорил Эльбрус, Сергея – эксперта Кавказских Минеральных Вод и Азамата, который влюблен в свои родные места Кабардино-Балкарии.

Наши поездки проходят в дружественной и спокойной обстановке, мы сопровождаем наших туристов к достопримечательностям, выбираем оптимальное время для их посещения.
В горах мы любим тишину и гармонию, поэтому стараемся выбирать места с “дикими” смотровыми площадками.
Мы ценим наших туристов и преданы нашему делу на все 100%.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *