Живописное путешествие по окрестностям Севастополя

 

Экскурсия относится к разделам: батареи, для детей, индивидуальные, на машине, Севастополь, Херсонес, Экскурсии в России

Описание «Живописное путешествие по окрестностям Севастополя»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Героический Севастополь

Мы начнем путешествие в любимом месте всех севастопольцев — на площади Нахимова. Именно здесь проходят главные городские парады, концерты и карнавалы. Далее отправимся исследовать окрестности Севастополя! Первую остановку сделаем у бронебашенной береговой батареи № 35. Я расскажу историю ее создания, раскрою роль батареи в Великой Отечественной войне, поделюсь воспоминаниями участников обороны Севастополя и вспомню о картине Юрия Волкова «Расплата».

Севастополь таинственный и удивительный

Приятная прогулка вдоль моря приведет нас к действующему Херсонесскому маяку — самому фотогеничному маяку Крыма. Я помогу сделать живописные снимки с лучших ракурсов и объясню, кто и когда построил маяк и какое сооружение называют его «Западным братом». Вы исследуете каменистый берег мыса Херсонес, рассмотрите таинственные петроглифы и раскроете секреты наскальной живописи.

Мыс Фиолент и старинный монастырь

После отправимся на прекрасный Фиолент, к знаменитому пляжу «Баунти» — я расскажу про древний вулкан и храм Девы, который здесь решила построить сама Артемида! А завершится наше путешествие в Свято-Георгиевском монастыре, одном из самых старых в России. Вы услышите историю о чудесном спасении греческих моряков у крымских берегов, пройдете тропками Александра Сергеевича Пушкина и вспомните строчки, написанные в этих местах.

Организационные детали

Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии на 35 батарее

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

  • Это индивидуальная экскурсия, гид проведёт её для вас и вашей компании.
  • На сайте вы оплачиваете 23% стоимости, а остальные деньги — гиду на месте.

Сегодня в Севастополе прекрасное утро, среда 24 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Живописное путешествие по окрестностям Севастополя», который проводит профессиональный гид Нина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Севастополя позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Севастополь

Город Севастополь расположен на юге Крыма и является одним из самых красивых и интересных городов полуострова. Его уникальное расположение на берегу Черного моря делает его идеальным местом для отдыха и экскурсий.

Климат мягкий и комфортный, что позволяет туристам посещать город в любое время года. Здесь можно насладиться красивыми пляжами, прогуляться по уютным улочкам старого города, посетить музеи и достопримечательности. Одной из главных достопримечательностей Севастополя является Музей-панорама "Оборона Севастополя 1854-1855 годов". Это уникальное место, где можно увидеть реалистичную панораму битвы за Севастополь и узнать об истории Крымской войны.

Также стоит обязательно посетить дельфинарий, где можно увидеть удивительные представления с дельфинами, акулами и другими морскими животными. В городе есть множество красивых парков и садов, где можно отдохнуть и насладиться природой.

Севастополь предлагает туристам широкий выбор отелей и гостиниц, где можно комфортно разместиться и наслаждаться отдыхом. Среди них вы найдете как бюджетные варианты, так и роскошные пятизвездочные отели.

В целом, Севастополь - это прекрасное место для отдыха и знакомства с крымской культурой и историей. Здесь вы найдете все необходимое для отличного отдыха и запоминающихся впечатлений.

Нина — гид по Севастополю
  • 126 отзывов

  • 978 посетили

  • На Трипстере с 15 июня 2020

Вас приветствует наша команда гидов!
Готовы к захватывающим видам и увлекательным историям? Организуем экскурсию любой сложности для самых маленьких и самых изысканных гостей полуострова! За каждое направление отвечает гид-эксперт, который точно знает лучший ракурс для фотографии. Наши экскурсии – это про любовь. Архитектура, история и сказочные природные локации влюбят Вас в Севастополь! Мы верим, что на это понадобится всего три часа. Влюбляйтесь с нами 🙂

6 отзывов путешественников

Екатерина

22 сентября 2022

Опыт: 6 экскурсий

Мы забронировали экскурсию “Живописное путешествие по окрестностям Севастополя” после посещения нами музея 35 батарея. Нам было важно, чтобы экскурсовод смог забрать нас именно в этой локации. Никаких проблем с этим не возникло, Нина даже смогла приехать на полчаса раньше, т.к. нам сместили время начала экскурсии по батарее. Поскольку нам много чего рассказали в музее, Нина не стала повторяться, а своим рассказом по пути к Херсонесскому маяку дополнила информацию. Потом была поездка на прекрасный Фиолент и посещение Георгиевского монастыря. Сложно назвать нашу поездку экскурсией. Скорее это была очень интересная и познавательная прогулка-беседа. Нина щедро делилась с нами своими знаниями, отвечала на наши вопросы и заражала нас своей любовью к Севастополю, его истории.

Александр

8 августа 2021

Опыт: 1 экскурсия

Очень понравилась экскурсия. Живое общение с великолепным знанием предмета рассказа, а не просто нудятина, это замечательный способ узнать город и его историю. Однозначно рекомендую

Юрий

23 июня 2021

Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия понравилась. Нина- увлечённый человек и патриот своего города, знающий огромное количество деталей об истории и современности Севастополя.

Светлана

12 мая 2021

Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия прошла прекрасно. Нина – профессионал. Прекрасно знает свой город, а главное искренне любит и болеет за него. Спасибо большое за путешествие.

Ежова

27 ноября 2020

Опыт: 4 экскурсии

Если вам нужен профессионал, дающий много различной информации, при этом все происходит в максимально комфортном для восприятия виде, если вы хотите за короткое время увидеть не только город, но и его окрестности, слиться с историей и полюбоваться заповедными уголками, обратитесь к Нине! Были рады встрече и с гидом , и с человеком. Спасибо!

Экскурсия подходит для любого возраста, пола и уровня здоровья. Муж завис и до сих пор под впечатлением 35 батареии, у меня профессионального уровня фотографии, отдохнули душой и закончили день свежайшей севастопольской рыбой и устрицами в рекомендованном ресторане.

Нина, Вам ещё раз огромная благодарность и …..мечты сбываются, пусть сбудутся и Ваши!

Маргарита

17 июля 2020

Опыт: 2 экскурсии

Мне очень понравилась экскурсия, потрязающие виды, замечательный гид, знающий и любящий свое дело. Путешествую с ребенком и без машины и мне было удобно что нас повозили, показали красивые места, рассказали историю, оставили купаться где мы захотели

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *