Живописное путешествие из Иркутска на Байкал

 

Экскурсия относится к разделам: Байкал, для детей, индивидуальные, Иркутск, на машине, Экскурсии в России

Описание «Живописное путешествие из Иркутска на Байкал»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Во время экскурсии в Листвянку вас ожидают различные природные и культурные достопримечательности. Вам предстоит пройти через сибирские хвойные и смешанные леса, а также увидеть колоритные деревенские поселения и живописные зимние пейзажи с множеством подъемов и спусков. Одна из остановок будет у истока реки Ангары, где вы узнаете, почему она никогда не замерзает. Также я покажу вам заповедную скалу Шаман-камень и, если погода позволит, величественный горный хребет Хамар-Дабан. Во время экскурсии я расскажу вам об особенностях климата Прибайкальского региона и его традициях и легендах.

Листва, священное озеро и берег Байкала

В Листвянке мы прогуляемся по берегу Байкала, рассмотрим обрывистые скалы и полюбуемся кристально чистой водой озера. Кроме прогулки по побережью, я рекомендую вам сделать поездку на катере по Байкалу до Шаман-камня. Вам не оставит равнодушными красивые виды, которые откроются вам с воды. Благодаря моему опыту фотографа, я помогу вам сделать отличные снимки на живописном побережье озера и в других красивых местах. После прогулки мы посетим рыбный рынок, где вас ждет гастрономическая часть экскурсии. Вы сможете попробовать знаменитого омуля и найти интересные этнические сувениры. По желанию вы также можете познакомиться с нерпами и посетить Байкальский музей, который рассказывает о местной флоре и фауне. В конце экскурсии мы поднимемся на смотровую площадку Камень Черского, откуда открывается вид на южную часть Байкала и мыс Устьянский, где располагается станция «Байкал» транссибирской железной дороги.

Преимущества экскурсии:

– Возможность увидеть уникальные природные и культурные достопримечательности Прибайкальского региона.
– Возможность сделать красивые фотографии на фоне живописных пейзажей Байкала.
– Возможность попробовать местные гастрономические изыски, такие как омуль.
– Возможность познакомиться с местной флорой и фауной в Байкальском музее.
– Возможность насладиться красивыми видами на Байкал с смотровой площадки Камень Черского.

Достопримечательности на экскурсии:

– Шаман-камень: заповедная скала с уникальной энергетикой.
– Горный хребет Хамар-Дабан: величественная горная цепь.
– Мыс Устьянский: место, где располагается станция «Байкал» транссибирской железной дороги.

Место встречи

Начало экскурсии в удобном для вас месте в центре города

Сегодня в Иркутске прекрасное утро, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Живописное путешествие из Иркутска на Байкал», который проводит профессиональный гид Иван.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Иркутска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 14 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Иркутск

Иркутск – крупный город на востоке России, расположенный на берегу реки Ангары. Климат здесь континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -40 градусов, а летом подниматься до +30 градусов.

Город привлекает туристов своей богатой историей и культурным наследием. Одной из главных достопримечательностей является Иркутский кремль – крепостная стена, построенная в 1682 году. Также здесь можно посетить музей декабристов, где можно узнать о жизни и деятельности знаменитых революционеров. Славится своими красивыми церквями и храмами, в том числе Казанским собором и Спасским храмом. Также здесь можно посмотреть на уникальную архитектуру деревянных заборов и изб, которые сохранились до наших дней.

Отдых в Иркутске может быть интересным и разнообразным благодаря широкому выбору развлечений. Здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, съездить на экскурсию в Байкальский заповедник или на озеро Байкал. Также в городе много магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

В Иркутске есть отели разной звездности, от бюджетных гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В большинстве отелей предоставляются все необходимые удобства и услуги для комфортного отдыха.

Иван — гид по Иркутску
  • 82 отзыва

  • 756 посетили

  • На Трипстере с 7 апреля 2021

Приветствую!
Мое имя – Иван, я родом из Иркутска.
Мое хобби – фотография, а с детства я всегда интересовался особенностями природы Прибайкалья.

Если вы решите провести время на отдыхе здесь, я постараюсь сделать его максимально продуктивным и интересным для вас!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *