Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»

Из Махачкалы — в древний город и к чуду советской инженерии

Экскурсия относится к разделам: групповые, Махачкала, на автобусе, Экскурсии в России и СНГ

Описание «Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»»

Кредитная карта Platinum от Т-Банка. До 1 000 000 рублей на путешествия.. Реклама. ООО "Тинькофф Партнеры". ИНН 7743369908

Программа

Дербент

  • В одном из старейших городов мира вы посетите крепость Нарын-Кала, которая охраняет город на протяжении веков
  • А ещё — прогуляетесь по узким улочкам Старого города, увидите мечети и дома, сохранившие дух времени

Экраноплан «Лунь»

  • Вы полюбуетесь уникальным образцом советской инженерии, его масштабом и необычным дизайном
  • Узнаете о его предназначении, истории создания и значении для военно-морского флота
Виды Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»Виды Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»Виды Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»Виды Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»Виды Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»Виды Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на комфортабельном микроавтобусе Mercedes
  • В стоимость включены обед и экскурсия по крепости
  • Отдельно оплачивается входной билет в крепость Нарын-Кала — 300 . Экскурсию по крепости Нарын-Кала для вас проведет гид музея
  • Экскурсию для вас проведёт один из гидов нашей команды

Место встречи

Начало экскурсии: на пр. Акушинского или на пр. Насрудинова

Сегодня в Махачкале хороший день, среда 17 сентября 2025. Погода на данный момент 5°С, но ощущается как -0°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Жемчужины Южного Дагестана: Дербент и экраноплан «Лунь»», который проводит профессиональный гид Патимат.

Групповая экскурсия проходит осенью, в сентябре, . Удобное расписание из Махачкалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего .

Краткая справка о городе Махачкала

Махачкала - это столица Дагестана, расположенная на берегу Каспийского моря. Город находится на крутых склонах гор, что делает его очень живописным и уникальным.

Климат в Махачкале умеренно-континентальный с мягкой зимой и жарким летом. Летние месяцы здесь достигают температуры до +35 градусов, а зимой термометр может опускаться до -5 градусов. Весной и осенью погода очень комфортная, средняя температура составляет около +20 градусов.

Махачкала является привлекательным местом для туристов благодаря своим пляжам и курортному отдыху. Здесь можно насладиться чистым Каспийским морем, побродить по набережной, посетить аквапарки и различные развлекательные центры.

город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как эконом-класса, так и более роскошных. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа, что делает их идеальным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей ботанический сад ДГУ. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2 000 видов растений и деревьев, а также посетить музей природы.

Еще одной интересной достопримечательностью является Центральная Джума-мечеть, которая считается одной из крупнейших мечетей в России. Она была построена в 1998 году и вмещает до 17 000 человек.

Махачкала также славится своей национальной кухней. Здесь можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться сладостями и напитками.

От автора: Настоятельно рекомендую посетить местный центральный рынок. Отличное времяпровождение, адекватные цены и великолепный выбор продуктов. Особо отмечу разделы специй и орехово-сухофруктовый.

В общем, Махачкала - это уникальный и интересный город, который предлагает туристам широкий спектр развлечений и услуг. Он привлекает своими пляжами, курортным отдыхом, достопримечательностями и национальной кухней.

Патимат — организатор
  • 57 отзывов

  • 506 посетили

  • На Трипстере с 7 апреля 2025

Меня зовут Патимат.
По профессии я учитель географии и краевед.

Друзья, я здесь родилась и выросла.
Я объездила всю республику, чтобы подобрать для вас лучшие отели и рестораны, составить интересные маршруты и программы.

Я и мои коллеги — опытные гиды — расскажем о местных достопримечательностях, познакомим вас с природой горного края, национальной кухней, культурой и традициями нашего народа.
Здесь вы найдёте новые ощущения и…
даже немного экстрима.

Реклама: Flight Marketplace Admin FZE. ИНН 9909618947

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *