Железноводск — самый маленький и уютный город на водах

 

Экскурсия относится к разделам: Железноводск, Экскурсии в России

Описание «Железноводск — самый маленький и уютный город на водах»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что предлагается

История и богатство Кавминвод
Этот прекрасный горный край получил название Кавказские Минеральные Воды благодаря его богатой природе. Местные источники целебных минеральных вод появились здесь в начале 19 века и послужили основанием для появления города Железноводска. На экскурсии расскажут об истории основания города, его значении и развитии в течение времени. Вы окунетесь в эпоху зарождения водолечения на Кавказе, узнаете о развитии бальнеологии и об использовании минеральных вод для оздоровления в прошлом и лечения в настоящем.

Прекрасные места Железноводска
Экскурсия пройдет по курортной части города и по естественному лесу. Маршрут начнется с первого источника, известного как Лермонтовский, куда приезжали первые гости города. Мы пройдем по террасе горы Железная, мимо дачи Эмира Бухарского, представляющей собой дворец с восточными элементами начала 20 века, а также мимо “Музыкальной беседки” и “Яйца желаний”. Маршрут завершится возле Пушкинской галереи и двух других источников. Конечно же, вы сможете попробовать местные минеральные воды. После этого мы спустимся по каскадной лестнице с фонтанами и скульптурами к грязелечебнице, также мы заглянем в здание станции почтовых дилижансов.

Достопримечательности на экскурсии:
– Лермонтовский источник
– Дача Эмира Бухарского
– “Музыкальная беседка”
– “Яйцо желаний”
– Пушкинская галерея
– Грязелечебница
– Здание станции почтовых дилижансов

Ценность участия:
Экскурсия позволит вам окунуться в историю и культуру Железноводска, узнать об основных достопримечательностях города и получить уникальный опыт, который принесет вам много ценных впечатлений.

Место встречи

Начало экскурсии на площали Ленина

Сегодня в Железноводске вечер, полный романтики, среда 17 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Железноводск — самый маленький и уютный город на водах», который проводит профессиональный гид Елена.

Индивидуальная экскурсия для 1–5 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Железноводска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3700 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Железноводск

Железноводск - это курортный город в Ставропольском крае, который расположен на юге России, на склонах Кавказских гор. Город славится своими природными красотами, лечебными источниками и историческими достопримечательностями.

Климат умеренно-континентальный с мягкой зимой и теплым летом. Летом температура воздуха может достигать +30°C, а зимой падать до -10°C.

Город предлагает множество интересных мест для посещения. Одним из самых популярных является Парк "Центральный", который находится в центре города. Здесь можно прогуляться по аллеям, насладиться красивыми видами, посетить зоопарк и детскую площадку. Курортный бульвар, который протянулся вдоль реки Подкумок, также является популярным местом отдыха для туристов. Здесь можно отдохнуть от городской суеты, насладиться свежим воздухом и красивыми видами.

Гора Машук - это еще одно место, которое стоит посетить. С ее вершины открывается великолепный вид на город и окружающие горы. На горе есть множество маршрутов для пеших прогулок и велосипедных прогулок.

Музей курорта предлагает узнать об истории города и его лечебных источниках. Курортный парк, который был основан в 19 веке, также является популярным местом для посещения. Здесь можно увидеть множество редких растений и насладиться красивыми видами.

Для туристов в Железноводске есть множество отелей разного уровня комфорта. Одним из самых популярных является "Русь", который расположен в центре города. Отель предлагает комфортабельные номера, ресторан с национальной кухней и SPA-центр.

В целом, Железноводск является прекрасным местом для отдыха и лечения. Город предлагает множество интересных мест для посещения, а также лечебные источники, которые помогут восстановить здоровье и укрепить иммунитет.

Елена — гид по Железноводску
  • 88 отзывов

  • 612 посетили

  • На Трипстере с 14 мая 2019

Меня зовут Елена, и я родилась, живу и работаю гидом в Железноводске уже 10 лет.
Моя цель – рассказать нашим гостям о городах-курортах этого удивительного региона: Железноводске, Пятигорске, Ессентуках и Кисловодске.
Каждый из них скрывает свои уникальные особенности и тайны.

Кроме того, я могу организовать экскурсии в Грозный, горную Ингушетию, к Чегемским водопадам, Голубому озеру, село Верхняя Балкария, к Медовым водопадам, в Цейское ущелье и на Домбай.
Имею собственный транспорт для проведения экскурсий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *