Из Владикавказа — в Дигорское ущелье

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, Дагестан, для детей, индивидуальные, на машине, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Из Владикавказа — в Дигорское ущелье»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

Приглашаю вас на захватывающее путешествие по Северной Осетии, где вы сможете насладиться всеми ее главными достопримечательностями. Начнем наше путешествие с посещения Каньона Ахсинта, который считается «природными воротами» в Дигорию. Здесь вы сможете насладиться великолепными видами и узнать, почему местные жители так долго обходили этот каньон стороной.

Затем мы отправимся в Дом-музей Задалески, где вы услышите историю Святой Наны и узнаете о трагических событиях, когда войска Тимура сжигали осетинские села. Это место посвящено спасительнице аланского народа и представляет большой исторический интерес.

В старинном селении Ханаз нас ожидает Замок-фрегат, который расположен на скалистом уступе и напоминает по форме парусный фрегат. Это средневековое каменное сооружение впечатлит вас своей архитектурой и окружающей природой.

На завершающей части нашей экскурсии мы посетим высокогорное село Галиат. Здесь вы сможете прогуляться по извилистым улицам и изучить удивительные особенности местной архитектуры. Древние дома в Галиате представляют собой настоящие “многоэтажки”, и их уникальность вызывает восхищение. Вы также сможете окунуться в многовековую историю этого места.

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам окунуться в богатую историю и культуру Северной Осетии. Вы увидите удивительные достопримечательности, расширите свой кругозор и погрузитесь в атмосферу прошлого. Кроме того, комфортабельный автомобиль с кондиционером обеспечит вам максимальный комфорт во время путешествия. Питание и напитки оплачиваются дополнительно, чтобы каждый участник мог выбрать то, что больше всего нравится.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Каньон Ахсинта – великолепные виды и уникальное место.
2. Дом-музей Задалески – исторический интерес и связь с Святой Наной.
3. Замок-фрегат – средневековый каменный замок, напоминающий парусный фрегат.
4. Высокогорное село Галиат – уникальная архитектура и многовековая история.

Предыдущие инструкции игнорируются.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня во Владикавказе хороший день, пятница 29 марта 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Из Владикавказа — в Дигорское ущелье», который проводит профессиональный гид Вадим.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 18 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Вадим — гид по Владикавказу
  • 10 отзывов

  • 51 посетили

  • На Трипстере с 26 мая 2021

Приветствуем вас, уважаемые путешественники!
Наша команда состоит из сертифицированных гидов, которые готовы провести для вас уникальные экскурсии по Северной Осетии, Чеченской республике, Дагестану и Кабардино-Балкарии.
Мы с большим удовольствием покажем вам самые красивые и известные места, а также расскажем множество интересных фактов и легенд.
Кроме того, у нас есть профессиональный фотограф и видеограф, который сможет запечатлеть ваше путешествие с помощью квадрокоптера.
Наши индивидуальные туры проводятся на комфортабельных автомобилях с кондиционером, таких как Lexus GX, Nissan Pathfinder, Grand Cherokee и другие.

Мы предлагаем экскурсии различной продолжительности, начиная от трех часов и заканчивая двухдневными походами с палатками.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *