Из Владикавказа — в Цейское ущелье!

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, для детей, индивидуальные, на машине, Осетия, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Из Владикавказа — в Цейское ущелье!»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ждет увлекательная экскурсия по Цейскому ущелью, где вы сможете увидеть самые интересные и красивые места. Программа экскурсии включает:

– Посещение Алагирского ущелья, где вы сможете увидеть величественный памятник святому Уастырджи, который возвышается над Транскавказской магистралью.
– Посещение Мужского святилища Реком, которое было построено без использования гвоздей и считается одним из самых почитаемых мест в Осетии.
– Посещение Женского святилища Мады Майрам, которое является местом, где женщины и дети находят защиту.
– Знакомство с Горой Монах, которая является хранительницей Цея. Здесь вы услышите легенду о монахе, который обещал поймать тура с золотыми рогами.
– Подъем на Сказский ледник по канатной дороге на высоту 2500 метров, где вы увидите древний ледник во всей его мощи.
– Отдых в Горячих источниках Бирагзанг, где вы сможете искупаться в термальных источниках под открытым небом и отдохнуть после насыщенного дня.

Организационные детали:

– Во время поездки я угощу вас вкуснейшим осетинским пирогом и чаем.
– Дополнительные расходы: использование канатной дороги стоит 500 рублей с человека, посещение термальных источников стоит 300 рублей с человека.
– Стоимость экскурсии указана с учетом выезда из г. Владикавказ. Для выезда из других городов и уточнения размера доплаты, обратитесь к нам.
– Также мы можем организовать поход к Цейскому леднику (примерно 3 км) и экскурсию в Мамисонское ущелье с посещением Зарамагского водохранилища. Подробности уточняйте у нашего гида.
– Мы также можем организовать экскурсию по Северной Осетии.
– Нашей командой будет проведена экскурсия для вас.

Достопримечательности на экскурсии:
– Алагирское ущелье с памятником святому Уастырджи
– Мужское святилище Реком
– Женское святилище Мады Майрам
– Гора Монах
– Сказский ледник
– Горячие источники Бирагзанг

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам увидеть самые красивые места Цейского ущелья, погрузиться в его историю и культуру. Вы также сможете насладиться вкуснейшими осетинскими пирогами и чаем, а также отдохнуть в горячих источниках. Это незабываемый опыт, который расширит ваш кругозор и оставит вас в восторге.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня во Владикавказе хороший день, суббота 13 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Из Владикавказа — в Цейское ущелье!», который проводит профессиональный гид Артур.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8910 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Артур — гид по Владикавказу
  • 92 отзыва

  • 579 посетили

  • На Трипстере с 17 марта 2021

Приветствую вас, уважаемые путешественники!
Меня зовут Артур, и я уже долгое время увлекаюсь горами.
Вместе с нашей командой мы с удовольствием представим вам наш невероятно красивый регион, поделимся светлым настроением и расскажем о местных обычаях.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *