Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Махачкала, на машине, Сулакский каньон, Экскурсии в России

Описание «Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!»

-0-

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание экскурсии:

На данной экскурсии вас ожидают удивительные виды и природные красоты Дагестана. Вы увидите самые высокие горные склоны, кристально чистую воду и огромные песчаные барханы. Особенно впечатляющим будет песчаный бархан Сарыкум – самый большой в Европе. Также вы сможете насладиться прекрасным Чиркейским водохранилищем и панорамным видом на Сулакский каньон с его смотровой площадки. Во время экскурсии вы сможете покататься на катере по каньону, который окружен Гимринским хребтом. При желании вы сможете пройтись по подвесному мосту над каньоном и посетить пещеры Нохъо. Также в программе посещение колоритного села Зубутли и поселка Дубки. А после всех приключений вы сможете прогуляться по форелевому хозяйству.

Преимущества экскурсии:

– Полное погружение в атмосферу Дагестана: мы познакомим вас с местными традициями, обычаями, легендами и историей региона.
– Комфортабельный транспорт: мы предоставим вам комфортабельный УАЗ для передвижения по экскурсии.
– Профессиональный гид: опытный и дружелюбный гид будет сопровождать вас на протяжении экскурсии, рассказывая интересные факты и отвечая на ваши вопросы.
– Включенные услуги: в стоимость экскурсии входят проезд, прогулка на катере, завтрак и обед, входной билет на бархан Сарыкум.
– Возможность выбора: вы сами решаете, хотите ли вы посетить подвесной мост и пещеры Нохъо за дополнительную плату.

Достопримечательности на экскурсии:
– Бархан Сарыкум: самый большой песчаный бархан в Европе.
– Чиркейское водохранилище: живописное водохранилище с кристально чистой водой.
– Сулакский каньон: известный каньон, который можно увидеть с мотровой площадки.
– Село Зубутли: колоритное дагестанское село с уникальной архитектурой и традициями.
– Поселок Дубки: маленький поселок, расположенный в живописном месте.

Оформление пропуска требует ваших паспортных данных.

Место встречи

Начало экскурсии в Махачкале

Сегодня в Махачкале прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 9°С, но ощущается как 7°С. Влажность 76%. Хороший повод отправиться в тур «Из Махачкалы — в самые живописные места Дагестана!», который проводит профессиональный гид Анна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Махачкалы позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5900 ₽ за человека

Краткая справка о городе Махачкала

Махачкала - это столица Дагестана, расположенная на берегу Каспийского моря. Город находится на крутых склонах гор, что делает его очень живописным и уникальным.

Климат в Махачкале умеренно-континентальный с мягкой зимой и жарким летом. Летние месяцы здесь достигают температуры до +35 градусов, а зимой термометр может опускаться до -5 градусов. Весной и осенью погода очень комфортная, средняя температура составляет около +20 градусов.

Махачкала является привлекательным местом для туристов благодаря своим пляжам и курортному отдыху. Здесь можно насладиться чистым Каспийским морем, побродить по набережной, посетить аквапарки и различные развлекательные центры.

город предлагает широкий выбор отелей и гостиниц, как эконом-класса, так и более роскошных. Большинство отелей расположены на первой линии пляжа, что делает их идеальным местом для отдыха.

Одной из главных достопримечательностей ботанический сад ДГУ. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2 000 видов растений и деревьев, а также посетить музей природы.

Еще одной интересной достопримечательностью является Центральная Джума-мечеть, которая считается одной из крупнейших мечетей в России. Она была построена в 1998 году и вмещает до 17 000 человек.

Махачкала также славится своей национальной кухней. Здесь можно попробовать блюда из мяса, рыбы, овощей и фруктов, а также насладиться сладостями и напитками.

От автора: Настоятельно рекомендую посетить местный центральный рынок. Отличное времяпровождение, адекватные цены и великолепный выбор продуктов. Особо отмечу разделы специй и орехово-сухофруктовый.

В общем, Махачкала - это уникальный и интересный город, который предлагает туристам широкий спектр развлечений и услуг. Он привлекает своими пляжами, курортным отдыхом, достопримечательностями и национальной кухней.

Анна — организатор
  • 32 отзыва

  • 267 посетили

  • На Трипстере с 9 сентября 2020

Наша команда занимается проведением экскурсий по разным частям России.
Уже несколько лет мы работаем в Москве, Санкт-Петербурге, на Байкале, Алтае, в Мурманске, Дагестане и по Золотому кольцу.
Приглашаем вас присоединиться к нам на прогулки и туры.

Мы гарантируем первоклассное обслуживание, новые знания и незабываемые эмоции!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *