Из Кисловодска — к «водопадам, что пахнут медом»!

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, гастро, для детей, индивидуальные, Кисловодск, на машине, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Из Кисловодска — к «водопадам, что пахнут медом»!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Описание:

На экскурсии “Вокруг Кисловодска: от хребтов до водопадов” вас ожидает увлекательное путешествие по прекрасным местам. Первая остановка будет у подножья Бургустанского хребта, откуда вы сможете насладиться потрясающим видом на город, окружающие его вершины и заснеженный Эльбрус. Затем мы продолжим путь через Карачаевский конезавод и встретимся с водопадами. Вы увидите Жемчужный водопад, а также еще три красивых и мощных водопада. Наконец, мы доберемся до Медового водопада, который с высоты 18 метров создает бурное водное падение. Я расскажу вам о сакральном значении этих мест для коренных жителей. Если вы любите приключения, то сможете опробовать зиплайн – скоростной спуск по стальному канату над горным ущельем. Я с удовольствием запишу ваш подвиг на видео!

В дополнение к природным красотам, вы сможете отведать местную кухню и познакомиться с местными традициями. Мы можем посетить музей карачаевского быта, попробовать форель или шашлык из черного барашка, хычины и домашнее вино. Затем мы отправимся в Чайный домик, где вы сможете насладиться ароматным чаем из горных трав и попробовать варенья с оригинальными вкусами, такими как из шишек, каштана, мяты и даже чеснока!

Ценность участия:
Вам предоставляется возможность окунуться в удивительный мир природы и культуры Кисловодска. Вы сможете насладиться потрясающими видами, узнать интересные факты о местных достопримечательностях и попробовать настоящие местные блюда. Эта экскурсия позволит вам расширить свой кругозор и получить незабываемые впечатления.

Достопримечательности на экскурсии:
– Бургустанский хребет: величественный хребет, который предоставляет потрясающий вид на город и Эльбрус.
– Жемчужный водопад: белоснежная пенящаяся струя, создающая впечатляющий вид.
– Медовой водопад: бурное водное падение с высоты 18 метров, являющееся важной достопримечательностью.

Место встречи

Начало экскурсии по договоренности

Сегодня в Кисловодске вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Из Кисловодска — к «водопадам, что пахнут медом»!», который проводит профессиональный гид Ирина.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 5340 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Ирина — гид по Кисловодску
  • 270 отзывов

  • 2075 посетили

  • На Трипстере с 28 августа 2020

Привет!
Меня зовут Ира, и я выросла в Кисловодске.
Мои родители были экскурсоводами, поэтому с самого детства я путешествовала по всем туристическим маршрутам и очень хорошо знаю наш край.

Уже в студенческие годы я начала работать экскурсоводом и полюбила эту профессию.

Я с большим удовольствием покажу вам наш город и парк так, что вы захотите вернуться сюда снова и снова!
Я всегда учитываю пожелания и настроение гостей.
Наша экскурсия будет непринужденной прогулкой-беседой, которая позволит вам насладиться красотами и историей нашего города.

Я горжусь своим городом и с удовольствием рассказываю о нем!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *