Из Кисловодска — к горам, нарзанам и водопадам!

 

Экскурсия относится к разделам: водопады, гастро, для детей, Домбай, индивидуальные, Кисловодск, на машине, нарзаны, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Из Кисловодска — к горам, нарзанам и водопадам!»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вам предстоит

Мы будем использовать внедорожник, чтобы подняться на плато Шаджатмаз. С высоты 2100 метров вы сможете насладиться видами на снежный великан Эльбрус и одну из самых красивых горных дорог страны, которая находится у впадения трех рек. Затем мы отправимся в Долину Нарзанов, где вы сможете попробовать разные виды минеральной воды, источники которой бьют прямо из земли.

Гора Кольцо и Медовые водопады

Мы пройдем через ущелье реки Подкумок, чтобы подняться на гору Кольцо и увидеть места, о которых писал Лермонтов в повести “Княжна Мэри”. Кроме того, мы сделаем приятную прогулку к Медовым водопадам. По дороге вы услышите историю их создания и насладитесь окружающими пейзажами. Если захотите, мы также можем посетить этнографический музей “Карачаевское подворье” и попробовать блюда местной кухни.

Ценность участия:

– Транспорт включен в стоимость
– Экскурсию проведу я или другой опытный гид из моей команды
– Входные билеты не включены в стоимость: Долина Нарзанов – 100 рублей, Медовые водопады – 100 рублей.

Достопримечательности на экскурсии:
– Плато Шаджатмаз: плато на высоте 2100 метров с видами на гору Эльбрус и красивые горные дороги.
– Долина Нарзанов: место, где можно попробовать разные виды минеральной воды.
– Гора Кольцо: место, о котором писал Лермонтов, идеальное для прогулок.
– Медовые водопады: природное образование, сопровождаемое прекрасными панорамами.

Место встречи

Начало экскурсии в любом удобном вам месте Кисловодска

Сегодня в Кисловодске хороший день, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться в тур «Из Кисловодска — к горам, нарзанам и водопадам!», который проводит профессиональный гид Дмитрий.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 9500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Дмитрий — гид по Кисловодску
  • 91 отзыв

  • 467 посетили

  • На Трипстере с 20 сентября 2022

Приветствуем вас, уважаемые путешественники!
Мы – команда опытных гидов, которая занимается организацией экскурсий по Северному Кавказу уже более 15 лет.
Каждый член нашей команды имеет навыки вождения в горах и обладает глубоким знанием истории этого региона.

Мы с радостью покажем вам самые прекрасные места в окрестностях Кисловодска, поделимся с вами местными традициями и легендами.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *