Из Казани — в волшебный Лаишевский край

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, на машине, трансфер, Экскурсии в России

Описание «Из Казани — в волшебный Лаишевский край»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Приветствую!
Лаишево стал городом не так давно – в 2004 году, и недавно здесь открылся курорт. Однако, история этих мест насчитывает и другие интересные события. Я расскажу о путешествии красавицы Сююмбике по дорогам Лаишево, о том, кто “лаял” на Екатерину Великую и о том, почему Пушкин ругался на станционного смотрителя в Лаишево.

До недавнего времени Лаишево было известно своим пляжем “Камское море”. Мы обязательно посетим его во время нашего путешествия. Кроме того, мы заедем в несколько интересных мест, где сможем узнать много интересного о истории и культуре Татарстана. В программе нас ожидают следующие места:

– Посетим места, связанные с Державиным.
– Прогуляемся по безымянному озеру, где крестили маленького Гаврюшу.
– Найдем вяз, который уже почти 300 лет.
– Заглянем в 19 века деревянную церковь, где хранятся редкие старинные иконы.
– Посетим село Никольское, чтобы узнать о местной традиции хороводов и народном празднике Каравоне.
– Заглянем в киногородок, где снимали фильм “Зулейха открывает глаза”.
– Посетим уникальный завод по разведению редких пород рыб.
– Попробуем вкуснейшую уху, которую готовят в местной печи.

Преимущества экскурсии:

– Интересный и насыщенный маршрут, который позволит нам увидеть и узнать много нового о Татарстане.
– Проведение экскурсии профессиональным гидом, который сможет рассказать нам множество интересных фактов.
– Возможность дополнить программу посещением музея “Каравон” с хороводом и фольклорным выступлением, а также насладиться чаепитием с блинами.
– Возможность посетить рыбную ферму и попробовать уху (стоимость и доступность по запросу).

Достопримечательности на экскурсии:

– Музей “Каравон” – здесь мы сможем узнать больше о местной традиции хороводов и народном празднике Каравоне. Также нас ожидает фольклорное выступление и чаепитие с блинами.
– Рыбная ферма – мы сможем увидеть уникальный завод по разведению редких пород рыб и, возможно, попробовать вкуснейшую уху.

Необходимо учесть, что стоимость трансфера на автомобиле или минивэне не включена в стоимость экскурсии и рассчитывается отдельно. Также, если в группе более 8 человек, то к стоимости экскурсии будет добавляться дополнительная оплата за каждого участника. Оплата за экскурсию производится частично на сайте (23% стоимости), а оставшаяся часть должна быть оплачена за 24-48 часов до дня экскурсии.

У нас есть увлекательное путешествие в Лаишево, которое позволит вам узнать интересные факты о городе и окружающих достопримечательностях, а также насладиться прекрасной природой и культурной атмосферой Татарстана.

Место встречи

Начало экскурсии по месту вашего проживания в Казани

Сегодня в Казани хороший день, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Из Казани — в волшебный Лаишевский край», который проводит профессиональный гид Камила.

Индивидуальная экскурсия для 1–8 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 8500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Камила — гид по Казани
  • 103 отзыва

  • 861 посетили

  • На Трипстере с 9 сентября 2021

Мы – молодые и энергичные девушки-гиды, которые любят наш город и глубоко изучают историю и культуру татарского народа.
Во время экскурсий мы делаем упор на национальный колорит, предлагаем дегустацию местной кухни и рассказываем о самобытной культуре, а также делимся захватывающими историями местных жителей.
Мы не только рассказываем и показываем, но и организуем разные мероприятия.

Наша команда состоит из:
– девушки-ведущей, которая также ведет собственное talk-show на радио и обладает неизменным чувством юмора!
– девушки-журналистки, которая является филологом и обладает красивым голосом
– девушки-историка, которая, будучи мусульманкой, может процитировать Г.Тукая на его родном языке (татарском)

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *