Из Ижевска в Елабугу — город с тысячелетней историей

 

Экскурсия относится к разделам: Ижевск, Экскурсии в России

Описание «Из Ижевска в Елабугу — город с тысячелетней историей»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Погружение в историю
Мы пройдемся по древним улицам: Ривьере, Казанской и Великой Покровской. Вы увидите Торговые арки, здание банка Стахеев, пивоварню, торговые дома купцов и резиденции богатых людей прошлых веков. Я поделюсь информацией о том, как магнаты из семьи Стахеевых накапливали свои состояния, как художник Шишкин создавал известные полотна, а девица-кавалерист Надежда Дурова писала свои произведения.

Чёртово городище, святыни и музеи
Еще одной гордостью Елабуги являются великолепные храмы. Мы посетим Покровский собор, а затем заглянем в Спасский храм, с верхней части колокольни которого открывается вид на три города и Шишкинские пруды. В конце нашего путешествия мы посетим Чёртово городище, с которого началась история древней Елабуги. Также в рамках экскурсии мы посетим 1-2 музея на ваш выбор.

Организационные моменты

– Транспорт включен в стоимость. Экскурсия проводится на автомобиле без специальных детских кресел, возрастное ограничение для детей — 7+
– Предварительно укажите, в какие музеи вы хотели бы попасть. Варианты: музей Шишкина, музей истории города, музей Дуровой, музей уездной медицины, литературный музей или дом-музей Цветаевой, музей «Портомойня», музей современного этноискусства. Средняя стоимость билетов — 200-400 рублей с человека.
– Посещение колокольни оплачивается отдельно — 100 рублей с человека

Ценность участия:

Участие в этой экскурсии позволит вам расширить свои знания о истории города Елабуга, погрузиться в атмосферу прошлого и увидеть уникальные памятники архитектуры и искусства. Кроме того, вы сможете выбрать музеи по вашему вкусу и насладиться интересными экспозициями.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Покровский собор – великолепный храм с богатой историей и уникальной архитектурой.
2. Спасский храм – храм с высокой колокольней, откуда открывается потрясающий вид на окружающий пейзаж.
3. Чёртово городище – место, с которого начиналась история древнего города Елабуга.

Место встречи

Начало экскурсии у места вашего проживания

Сегодня в Ижевске хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент -0°С, но ощущается как -6°С. Влажность 91%. Хороший повод отправиться в тур «Из Ижевска в Елабугу — город с тысячелетней историей», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Ижевска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 12 000 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Ижевск

Ижевск – это город в России, столица Удмуртской Республики. Город был основан в 1760 году и является одним из крупнейших на Урале. Ижевск известен своими промышленными предприятиями, включая производство оружия, машиностроение и электронику.

Климат в Ижевске умеренно континентальный. Зимы холодные и снежные, а лета теплые и дождливые. Самое комфортное время для посещения города – это конец весны и начало осени.

В Ижевске есть множество гостиниц, от эконом-класса до роскошных отелей. Некоторые из них находятся в центре города, что делает их удобным выбором для туристов. В гостиницах предоставляются все необходимые удобства, включая бесплатный Wi-Fi, телевизоры, кондиционеры и т.д.

Общепит в Ижевске представлен разнообразными кафе и ресторанами, где можно попробовать местную кухню. Известными блюдами являются удмуртские пельмени, каши и мясные блюда. Также в Ижевске есть множество кафе и ресторанов с европейской и азиатской кухней.

Ижевск – привлекательный город для туристов. Он известен своими культурными достопримечательностями, такими как музеи, театры и храмы. Туристы могут посетить Ижевский государственный музей изобразительных искусств, Музей истории оружия, Музей Удмуртской культуры и другие интересные места.

Итак, Ижевск – это город, который стоит посетить. Он предлагает множество возможностей для развлечений, отличный выбор гостиниц и ресторанов и множество культурных достопримечательностей.

Сергей — гид по Ижевску
  • 165 отзывов

  • 1063 посетили

  • На Трипстере с 5 марта 2014

Меня зовут Сергей и я занимаюсь дизайном, архитектурой, путешествиями и провожу экскурсии как лицензированный гид.
Мне нравится не только путешествовать по разным городам и странам, но и делиться своими знаниями о своем регионе с другими.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *