Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь

 

Экскурсия относится к разделам: Архангельск, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Путешествие начнется из Архангельска по живописной трассе М-8, которая пролегает вдоль берега Северной Двины и проходит через древние села и деревни с богатой историей и аутентичной архитектурой. Во время экскурсии мы остановимся в самых интересных местах, где вы познакомитесь с историей Холмогорского района, который являлся воротами к Белому морю, сердцем двинских земель и центром международной торговли. Также вы узнаете о традиционных промыслах, знаменитой резьбе по кости и известных людях, родившихся в этих краях.

Обитель Святого Антония

Экскурсия завершится на живописном полуострове Большого Михайловского озера, где находится обитель Святого Антония, основанная в 1520 году. Здесь мы поговорим о жизни монастыря, его истории, устоях и архитектуре, а также посетим древний Троицкий собор и колокольню, и узнаем о Сийском Евангелии. В рамках экскурсии вы также посетите одну из самых больших трапезных палат Русского Севера.

Организационные детали

Мы предоставим комфортабельный легковой автомобиль, общий пробег за день составит 320 км. Обед можно будет заказать в придорожных кафе, у местных жителей или организовать пикник на берегу Северной Двины (просьба сообщать о желании заранее). Также по вашему желанию мы можем посетить древнюю столицу Поморья, село Холмогоры (просьба сообщать о вашем желании заранее).

Достопримечательности на экскурсии:
1. Обитель Святого Антония – монастырь, основанный в 1520 году на полуострове Большого Михайловского озера. Здесь можно узнать об истории монастыря, посетить Троицкий собор и увидеть Сийское Евангелие.
2. Село Холмогоры – древняя столица Поморья, известное своей историей и архитектурой.

Ценность участия:

Участие в данной экскурсии позволит вам окунуться в богатую историю Холмогорского района, узнать об исторических местах и достопримечательностях, а также насладиться живописными пейзажами Севера. Возможность посетить обитель Святого Антония и увидеть Сийское Евангелие добавит новые краски в ваше путешествие.

Место встречи

Начало экскурсии в центре города по вашему выбору

Сегодня в Архангельске хороший день, понедельник 22 апреля 2024. Погода на данный момент -1°С, но ощущается как -6°С. Влажность 28%. Хороший повод отправиться в тур «Из Архангельска в Антониево-Сийский монастырь», который проводит профессиональный гид Sergey.

Индивидуальная экскурсия для 1–3 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Архангельска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 670 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Архангельск

Архангельск - это крупный город на северо-западе России, расположенный на берегу реки Северной Двины. Город основан в 1584 году и является одним из старейших городов России.

Архангельск - это важный портовый город, который играет значительную роль в экономике России. В городе есть множество предприятий, занимающихся производством древесины, бумаги, целлюлозы, а также нефтеперерабатывающих и металлургических заводов. Город славится своими культурными достопримечательностями. В Архангельске можно посетить музеи, театры и художественные выставки. Одним из самых известных мест в городе является Кремль, который был построен в XVII веке и является образцом русской архитектуры.

Архангельск также является входной точкой для тех, кто хочет путешествовать по Северному морскому пути. Город имеет хорошо развитую инфраструктуру и множество туристических агентств, которые предлагают экскурсии по окрестностям.

Климат в Архангельске холодный и умеренный, средняя температура зимой составляет -10°C, а летом +15°C. Город известен своими длинными зимами и короткими летами. В целом, Архангельск - это интересный и красивый город, который стоит посетить, чтобы насладиться его культурой и природой.

Sergey — гид по Архангельску
  • 505 отзывов

  • 3174 посетили

  • На Трипстере с 15 апреля 2016

Здравствуйте!
Меня зовут Алексей, я родом из Архангельска, и много лет провел на островах Соловки.
Я работаю историком, принимал участие в археологических и этнографических экспедициях, занимаюсь изучением архивов, пишу статьи и книги.

У меня есть диплом по программе профессиональной переподготовки на должность гида/экскурсовода, а также государственная аттестация по многим районам Архангельской области.
С 2004 года я официально работаю в туристической отрасли, включая музеи и официальные туристические маршруты.
Я организую и провожу экспедиции, туры по Русскому Северу, а также самостоятельно разрабатываю новые экскурсии и являюсь автором нескольких путеводителей.

Мой подход заключается в том, чтобы показать уникальность моего региона через повседневную историю и необычные достопримечательности.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *