Из аэропорта Минеральных Вод — в Домбай: экскурсия-трансфер

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Минеральные Воды, на машине, Экскурсии в России

Описание «Из аэропорта Минеральных Вод — в Домбай: экскурсия-трансфер»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ожидает вас

Тепловые источники
Мы будем ждать вас в аэропорту и доставим к удобной машине. Через час мы прибудем в комплекс термальных источников “Жемчужина Кавказа”, где вы сможете попробовать горячий нарзан, отдохнуть в хаммаме и сауне. В это время мы расскажем вам о происхождении и лечебных свойствах этой воды.

Старый святилище
Далее мы посетим старинный аланский храм на горе Шаона, который имеет тысячелетнюю историю. Отсюда открывается вид на живописные ущелья и реку Кубань. Внизу храма вы сможете попробовать блюда осетинской кухни. Мы расскажем вам историю прихода христианства на Кавказ и почему храм здесь.

Озеро Кара-Кёль
После этого мы остановимся у озера Кара-Кёль в Теберде, отражение вековых елей и отвесных скал. Затем начнется одна из самых красивых дорог в мире, по которой вы увидите реку Улу-Муруджу и знаменитый горнолыжный курорт Домбай.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Комплекс термальных источников “Жемчужина Кавказа” – здесь вы сможете насладиться горячим нарзаном и узнать о его целебных свойствах.
2. Аланский храм на горе Шаона – открывает великолепный вид на ущелья и реку Кубань.
3. Озеро Кара-Кёль – известно своим изумрудным цветом и отражением вековых елей.

Ценность участия:
– Комфортабельный внедорожник для путешествия
– Опция трансфера из отеля в аэропорт
– Возможность насладиться тепловыми источниками
– Увидеть исторические места, связанные с приходом христианства на Кавказ

Место встречи

Начало экскурсии в аэропорту Минеральных Вод

Сегодня в Минеральных Водах вечер, полный романтики, воскресенье 28 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Из аэропорта Минеральных Вод — в Домбай: экскурсия-трансфер», которую проводит профессиональный гид Виктор.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Минеральных Вод позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Минеральные Воды

Минеральные воды Ставропольского края - это уникальное природное богатство, которое привлекает туристов со всего мира. Этот регион славится своими лечебными источниками, которые имеют высокую минерализацию и способны оказывать положительное воздействие на здоровье человека.

Климат в этом регионе умеренно-континентальный, с холодными зимами и жаркими летами. Это делает его идеальным местом для лечения многих заболеваний, таких как бронхит, астма, аллергии и ревматизм.

Минеральные воды Ставропольского края также привлекают туристов своей природной красотой. Здесь можно наблюдать за живописными горными пейзажами, посетить национальные парки и заповедники, где обитают редкие виды животных и растений.

Для туристов в этом регионе есть множество отелей и курортов, которые предлагают широкий спектр услуг для лечения и отдыха. Здесь можно попробовать различные процедуры, такие как грязелечение, гидротерапия, массаж, физиотерапия и другие.

Экскурсии в этом регионе также являются популярным видом отдыха. Туристы могут посетить местные музеи, галереи и исторические достопримечательности, чтобы узнать больше о культуре и истории региона.

В целом, Минеральные воды Ставропольского края - это прекрасное место для тех, кто ищет лечение, отдых и приятный отдых в окружении природной красоты.

Виктор — гид по Минеральным Водам
  • 63 отзыва

  • 462 посетили

  • На Трипстере с 13 февраля 2023

Приветствую всех любителей путешествий!
Меня зовут Виктор, и я счастлив жить в Кисловодске, где уже с детства полюбил горы.
Сейчас я провожу автомобильные экскурсии по Северному Кавказу и хочу поделиться с вами интересными фактами и историями о природе и традициях этого удивительного места.

Вместе со мной работает опытная команда гидов: Владимир, который покорил Эльбрус, Сергей, эксперт Кавказских Минеральных Вод, и Азамат, влюбленный в родные места Кабардино-Балкарии.
Наши поездки проходят в душевной обстановке и в спокойном темпе.
Мы сопровождаем путешественников ко всем достопримечательностям, выбирая оптимальное время для посещения.

В горах мы ценим тишину и умиротворение, поэтому по возможности выбираем “дикие” смотровые площадки.
Мы ценим наших гостей и отдаемся своему делу на 100%.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *