Историческое путешествие в Болгар

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Казань, на машине, трансфер, Экскурсии в России

Описание «Историческое путешествие в Болгар»

Весенняя скидка 15% на первую бронь отеля до 1000 рублей (код: OTELLOSPRING), Кешбэк и оплата СберСпасибо.Так же карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. Общество с ограниченной ответственностью "ДубльГИС". ИНН 5405276278, АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Начало истории Болгара уходит в далекие времена, примерно в 5 веке до нашей эры. Это подтверждают раскопки, которые продолжаются и по сей день. В ходе экскурсии наш гид расскажет вам о зарождении цивилизации, принятии ислама волжскими болгарами и эпохе Золотой орды. Вы также узнаете интересные легенды и особенности жизни этого народа.

Памятники и артефакты

В рамках экскурсии вы сможете изучить архитектурный ансамбль городища. Вас ожидают осмотр Соборной мечети, Северного и Восточного мавзолеев, минаретов и Ханской усыпальницы. Вы узнаете о примечательных особенностях Восточной палаты и уникальности Белой мечети. Также вы сможете разгадать назначение Чёрной мечети. В здании Памятного знака вы увидите самый большой печатный Коран в мире. И конечно же, не забудьте посетить Белую мечеть, которая воплощает всю прелесть мусульманского Востока. Если вас интересует история средневековой восточной медицины, вы сможете ознакомиться с ней в Музее лекаря.

Организационные детали

Экскурсию можно провести для разного количества участников. Для компании из 3-5 человек стоимость составит 25900 рублей. Женщинам рекомендуется взять с собой головной платок для посещения мечетей.

Дополнительные расходы

– Входные билеты в музей.
– Трансфер по Болгару (может потребоваться до 4 поездок), стоимость одной поездки – 50 рублей.
– Обед (по желанию).

Преимущества экскурсии:

– Уникальная возможность погрузиться в историю древней Болгарии.
– Посещение значимых и интересных памятников архитектуры.
– Возможность изучить культуру и обычаи волжских болгар.
– Несколько вариантов экскурсии, чтобы каждый мог выбрать подходящий для себя.
– Профессиональный гид, который расскажет множество интересных фактов о месте.

Достопримечательности на экскурсии:

– Соборная мечеть – историческое и религиозное сооружение, которое вызывает восхищение своей архитектурой и красотой.
– Северный и Восточный мавзолеи – места погребения высокопоставленных особ.
– Минареты – высокие башни, которые используются для зова верующих к молитве.
– Ханская усыпальница – место захоронения ханов, вождей болгарского народа.
– Восточная палата – архитектурное сооружение с уникальным дизайном.
– Белая мечеть – религиозное сооружение с прекрасной архитектурой и украшениями.
– Чёрная мечеть – место, о котором существует много загадок и тайн.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Казани прекрасное утро, четверг 28 марта 2024. Погода на данный момент 1°С, но ощущается как -1°С. Влажность 51%. Хороший повод отправиться в тур «Историческое путешествие в Болгар», который проводит профессиональный гид Эльза.

Индивидуальная экскурсия для 1–2 человек проходит весной, в марте, на машине. Удобное расписание
из Казани позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 27 900 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Казань

Казань - исторический город, основанный на месте слияния Волги и Казанки. Является столицей Республики Татарстан.

Приехав в Казань обязательно посетите ее исторический центр и местный Арбат, которые включает в себя множество архитектурных памятников. Особенно знаменита Казань своим Кремлем - белоснежной крепостью, являющейся символом города. В этой локации можно увидеть уникальные сооружения, такие как Благовещенский собор и Кул-Шариф - мечеть. С городской площади открываются замечательные виды на реку. Кроме этого, Казань известна своими музеями, парками и театрами.

Гостиничный сервис находится на качественном уровне. Можно заказать номера в отелях разных категорий - от экономичных гостевых домов до роскошных отелей на 4 и 5 звезд. Большинство гостиниц предлагают различные дополнительные услуги для постояльцев - рестораны, спа-салоны, бассейны и фитнес-центры. Высокие стандарты обслуживания и радушное отношение местных жителей делают отдых в Казани комфортным и приятным.

Рестораны Казани готовят блюда татарской и русской кухни. Можно отведать национальные блюда, такие как чебуреки, шашлык, беляши и многое другое. Также в городе множество заведений с интернациональной кухней с блюдами из разных стран мира. Если нет желания плотно поесть, к вашим услугам большое количество уютных кафе и кофеен, где можно выпить чашечку ароматного кофе или попробовать сладости. Обязательно купите чак-чак!

В Казани есть не только места для духовного развития, но и для развлечений. Например, стоит посетить аквапарк "Ривьера", являющийся одним из крупнейших в России. К услугам посетителей разнообразие горок, бассейнов и других сопутствующих водных развлечений. В Казанском кремле рекомендуем прогуляться по красивым аллеям с видами речные пейзажи.

Если вы интересуетесь спортом, то путь вам держать на стадион "Казань Арена" - домашняя арена футбольного клуба "Рубин". На ней проводятся футбольные матчи и спортивные события. Есть в Казани и другие спортивные комплексы, где можно позаниматься различными видами спорта.

В общем, Казань - это замечательное место для разнообразного отдыха и развлечений. Богатый выбор достопримечательностей, гостиниц и ресторанов делает этот город привлекательным для туристов всех возрастов и предпочтений. Независимо от того, какой вид отдыха предпочитаете, в Казани вы обязательно найдете что-то интересное и незабываемое.

Эльза — организатор
  • 78 отзывов

  • 911 посетили

  • На Трипстере с 10 июля 2020

Наша компания предлагает профессиональные экскурсии и туры для различных типов туристов.
У нас работают грамотные и опытные экскурсоводы, которые смогут организовать интересные и познавательные поездки.
Мы также предоставляем комфортабельный транспорт, чтобы обеспечить удобство и безопасность наших клиентов во время путешествия.

Одновременно мы стремимся сохранить низкие цены, чтобы сделать наши услуги доступными для широкой аудитории.
Мы готовы предложить экскурсии и туры, соответствующие интересам каждого туриста – как для организованных групп, так и для индивидуальных путешественников.
С нами каждый турист сможет насладиться запоминающимся и уникальным опытом путешествия.

3 отзыва путешественников

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *