Исчезнувшие церкви Залесского города

 

Экскурсия относится к разделам: для детей, индивидуальные, Москва, на машине, Экскурсии в России

Описание «Исчезнувшие церкви Залесского города»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

В большинстве случаев, церкви в городе располагались в самых живописных местах — на вершинах холмов, у берегов живописных водоемов. В ходе экскурсии вы посетите места утраченных святынь, узнаете причины разрушения церквей, увидите здания, в которых сохранились части исчезнувших храмов, и узнаете, что отсутствие настоящего у этих храмов не означает отсутствия будущего. Отличным примером является одна из новых церквей Переславля, возрожденная после семидесятилетнего «небытия».

Более того, вы попадете в уединенные уголки Переславля-Залесского, куда не проникают туристические автобусы, — в одно из самых живописных мест города, где сливаются живописная речка Трубеж и заповедное озеро Плещеево.

Организационные детали

Экскурсию проведет специалист или один из экскурсоводов нашей команды.
Экскурсия будет на автомобиле. Если у вас нет транспорта, можно воспользоваться услугами частных перевозчиков. Стоимость аренды легкового автомобиля (для группы до трех человек) составит около 500 рублей в час, а микроавтобуса (для группы от 3-4 человек, но не более 18) — от 800 рублей в час.
Мы можем помочь организовать трансфер от вашего города до Переславля-Залесского и обратно.

Ценность участия:

– Возможность посетить утраченные святыни и узнать их историю.
– Погрузиться в уединенные красивые места, не перегруженные туристами.
– Возможность открыть для себя новые архитектурные памятники и исторические факты.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Новая церковь Переславля – церковь, возрожденная после длительного периода забвения.

Место встречи по договоренности с гидом, вы сможете обсудить его при заказе экскурсии

Сегодня в Переславле-Залесском вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -3°С. Влажность 95%. Хороший повод отправиться в тур «Исчезнувшие церкви Залесского города», который проводит профессиональный гид Наталья.

Индивидуальная экскурсия для 1–6 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Переславля-Залесского позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4267 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Переславль-Залесский

Город Переславль-Залесский расположен на берегу живописного озера Плещеево в Ярославской области России. Климат здесь умеренно-континентальный, с прохладными зимами и теплыми летами. В городе есть разнообразные гостиницы, которые подходят для любого бюджета и предпочтений.

Кухня Переславля-Залесского представляет собой смесь русских и европейских блюд. Туристы могут попробовать блюда из местных продуктов, таких как свежая рыба из озера Плещеево, мед и ягоды.

Переславль-Залесский привлекает туристов своими историческими достопримечательностями. Здесь можно посетить Троицкий Данилов мужской монастырь, а также множество церквей и музеев, включая музей игрушек и музей костюмов.

Также в Переславле-Залесском есть парки и скверы для отдыха и прогулок, а также возможность прокатиться на лодке по озеру Плещеево. Город также славится своими красивыми пейзажами, которые привлекают множество фотографов и любителей природы.

В общем, Переславль-Залесский - это уникальный город, который стоит посетить для знакомства с историей и культурой России, а также для того, чтобы насладиться красивыми пейзажами и отдохнуть в тихом и спокойном месте.

Наталья — гид по Переславлю-Залесскому
  • 1015 отзывов

  • 12490 посетили

  • На Трипстере с 16 октября 2015

Местная жительница Переславля уже более 15 лет работает в сфере туризма.
Она является аккредитованным гидом и вместе с командой проводит экскурсии по городу.
Для более полного представления истории Переславля-Залесского она изучала различные материалы в архивах и работала с устными свидетельствами.

Михаил Пришвин, российский писатель, отметил, что изучая памятники истории и архитектуры города, можно погружаться в историю страны.
Каждый желающий имеет возможность убедиться в этом и почувствовать магию древней переславской земли во время экскурсий.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *