Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»

Экскурсия относится к разделам: Байкал, групповые, для детей, Иркутск, на машине, тематические

Описание «Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»»

Познакомиться с природой, историей и традициями Байкала через знаковые места и малоизвестные уголки

Alfa Travel

Виды Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»Виды Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»Виды Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»Виды Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»Виды Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»Виды Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»
Фотографии экскурсии «Путь к глубинам Байкала: из Иркутска в Листвянку и музей «Тальцы»»

Что вас ожидает

10:00 — выезд из Иркутска

11:00–12:00 — архитектурно-этнографический музей «Тальцы»
Осмотрим один из крупнейших музеев деревянного зодчества России, где собраны памятники 18—20 веков. Вы увидите Спасскую башню Илимского острога, Казанскую церковь и старинные сибирские усадьбы, а также узнаете, как осваивали Восточную Сибирь.

12:15–13:15 — Байкальский музей
Познакомимся с уникальной экосистемой Байкала, увидите байкальскую нерпу и узнаете, почему вода озера считается одной из самых чистых в мире.

13:20–13:50 — рыбный рынок
Прогуляемся по рынку, познакомимся с местными гастрономическими традициями. При желании можно купить байкальские деликатесы и сувениры.

14:00–15:00 — обед
Свободное время для знакомства с блюдами местной кухни (за дополнительную плату).

15:10–16:10 — камень Черского и исток Ангары
Поднимемся по канатной дороге на смотровую площадку, полюбуемся панорамой Байкала, увидим Шаман-камень и самый широкий исток реки в мире.

16:15–17:15 — прогулка по берегу Байкала
Пройдёмся вдоль озера, насладимся видами и обсудим факты байкальском льде, бурятских традициях, местной жизни, эндемиках и легендах Байкала.

18:00 — возвращение в Иркутск

Организационные детали

  • Едем на 7-местном минивэне, детям предоставляются автокресла
  • Входные билеты по программе входят в стоимость
  • Маршрут подходит путешественникам любого возраста и не требует специальной физической подготовки
  • Порядок посещения объектов может быть изменён с сохранением общей программы
  • С вами будет гид из нашей команды

Похожие экскурсии