Иркутск — культурное сердце Сибири

 

Экскурсия относится к разделам: индивидуальные, Иркутск, пешие, Экскурсии в России

Описание «Иркутск — культурное сердце Сибири»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что ждет вас в Иркутске

Исследуем Иркутск с новой перспективы. Мы расскажем о том, как появилось “важнейшее из искусств” в этом городе, а также какие культурные мероприятия пользуются популярностью среди местных жителей в наши дни. Вы увидите старейший кинотеатр в Иркутске, где премьеры фильмов проходят уже более столетия. Также мы покажем вам драматический театр и расскажем, как он мог бы выглядеть в других обстоятельствах. И, конечно же, мы не обойдем вниманием лучшее в Сибири здание цирка, построенное в нашем городе.

Иркутск и его известные лица

Судьбы многих великих культурных деятелей неразрывно связаны с Иркутском. Здесь зажегся талант Александра Вампилова, автора пьес “Старший сын” и “Утиная охота”. У памятника этому замечательному драматургу вы сможете узнать о его жизни и трагической кончине. Мы также расскажем вам о Николае Охлопкове, актере эпохи Сталина. И, конечно, мы не пропустим возможность поговорить о Леониде Гайдае, чья творческая карьера началась именно в Иркутске.

В 2023 году наш город будет отмечать столетний юбилей любимого всеми автора культовых советских комедий. Леонид Иович Гайдай всегда считал Иркутск своим родным городом, несмотря на то, что родился он в совершенно другом месте. У великолепного памятника Гайдая и его неповторимой троице – Трусу, Балбесу и Бывалому – мы расскажем о детстве и юности этого выдающегося режиссера, его семье и первых, далеко не легких, шагах в творчестве.

Преимущества экскурсии:

– Пешеходная экскурсия без дополнительных расходов.
– Уникальная возможность увидеть исторические и культурные достопримечательности Иркутска.
– Погрузиться в жизнь и творчество известных культурных деятелей, чьи судьбы связаны с городом.
– Познакомиться с историей и архитектурой знаковых зданий, таких как кинотеатр, драматический театр и цирк.

Достопримечательности на экскурсии:

– Старейший кинотеатр в Иркутске – место, где уже более столетия показывают фильмы.
– Драматический театр – историческое здание, которое может представиться в совершенно ином свете.
– Здание цирка – лучшая постройка своего рода в Сибири.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Труда

Сегодня в Иркутске хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -2°С. Влажность 59%. Хороший повод отправиться в тур «Иркутск — культурное сердце Сибири», который проводит профессиональный гид Сергей.

Индивидуальная экскурсия для 1–10 человек проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
из Иркутска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 4500 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Иркутск

Иркутск – крупный город на востоке России, расположенный на берегу реки Ангары. Климат здесь континентальный, с холодной зимой и теплым летом. Зимой температура может опускаться до -40 градусов, а летом подниматься до +30 градусов.

Город привлекает туристов своей богатой историей и культурным наследием. Одной из главных достопримечательностей является Иркутский кремль – крепостная стена, построенная в 1682 году. Также здесь можно посетить музей декабристов, где можно узнать о жизни и деятельности знаменитых революционеров. Славится своими красивыми церквями и храмами, в том числе Казанским собором и Спасским храмом. Также здесь можно посмотреть на уникальную архитектуру деревянных заборов и изб, которые сохранились до наших дней.

Отдых в Иркутске может быть интересным и разнообразным благодаря широкому выбору развлечений. Здесь можно покататься на лыжах или сноуборде, съездить на экскурсию в Байкальский заповедник или на озеро Байкал. Также в городе много магазинов, ресторанов и кафе, где можно попробовать местную кухню.

В Иркутске есть отели разной звездности, от бюджетных гостиниц до роскошных пятизвездочных отелей. В большинстве отелей предоставляются все необходимые удобства и услуги для комфортного отдыха.

Сергей — гид по Иркутску
  • 117 отзывов

  • 785 посетили

  • На Трипстере с 2 ноября 2021

Меня зовут Сергей и с детства я увлекаюсь историей.
Мне также нравится путешествовать.
Вместе с нашей командой гидов мы с удовольствием покажем вам красочный Иркутск и прекрасную Ангару.

Мы поможем вам погрузиться в прошлое этих удивительных мест и расскажем об особенностях сибирской архитектуры.
Мы ждем вас с нетерпением!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *