Групповой поход «Тайны горы Демерджи»

 

Экскурсия относится к разделам: Алушта, групповые, для детей, пешие, Экскурсии в России

Описание «Групповой поход «Тайны горы Демерджи»»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Программа

Горы, лес и роскошные панорамы

Первую остановку мы сделаем у Александровского обелиска, возведенного в 1820-е годы в честь завершения строительства дороги Симферополь-Алушта. Пройдем по горной тропе мимо гор Пахкал-Кая и Эль-Кая, покрытых буковым лесом и сказочными деревьями. Наслаждаясь красотой Северной и Южной Демерджи, достигнем главной цели — вершины Аленга. Оценим панораму Алуштинской долины и, если повезет, увидим живущего в горах призрака.

Долина Привидений

После покорения вершины спустимся по живописному склону в долину Привидений — ущелье с таинственными каменными идолами. Вы узнаете, как образовались эти причудливые гигантские фигуры и какую роль в этом процессе сыграл ветер. В завершение мы устроим небольшой фотостоп на месте съемок знаменитого фильма «Кавказская пленница».

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведет один из профессиональных гидов нашей команды
  • Поход начнется у Ангарского перевала и завершится в с. Лучистое. Из Алушты до места старта и обратно мы поедем на общественном транспорте. Доплата за билет составит 200 р. с человека.
  • Маршрут подойдет путешественникам с любой физической подготовкой

Место встречи

Начало экскурсии Автовокзал

Остались вопросы?

Вы можете пообщаться с гидом до оплаты заказа и получить ответы на все интересующие вас вопросы

Закажите экскурсию на любой из доступных дней в календаре

    Сегодня в Алуште прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С. Влажность 86%. Хороший повод отправиться в тур «Групповой поход «Тайны горы Демерджи»», который проводит профессиональный гид Александра.

    Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, пешком. Удобное расписание
    из Алушты позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2200 ₽ за человека.

    Краткая справка о городе Алушта

    Алушта - город на юго-западе Крыма, расположенный на берегу Черного моря. Этот курортный город славится своей красивой природой, уникальными достопримечательностями и тёплым климатом.

    Одной из главных достопримечательностей Алушты является Дендрозоопарк, который был основан в 1923 году. Это уникальный парк, где собраны растения со всего мира. Здесь можно увидеть более 2000 видов растений, а также посетить музей дендрария и познакомиться с историей его создания.

    Еще одной интересной достопримечательностью является крепость Алустон, построенная в 2020 году на месте реальной крепости VI-XV веков. Эта крепость была одним из ключевых объектов обороны и сегодня представляет собой уникальный архитектурный комплекс.

    Туристы также могут посетить пещеры Мраморные, которые находятся в 20 км от Алушты. Эти пещеры являются уникальным природным объектом, где можно увидеть различные формы сталактитов и сталагмитов, а также познакомиться с историей их образования.

    Климат в Алуште мягкий и комфортный. Лето здесь длится долго, с мая по октябрь, а средняя температура воздуха летом составляет около +25 градусов. Море здесь теплое и чистое, что делает Алушту привлекательным курортом для отдыха.

    Туризм в Алуште развит на высоком уровне. Здесь есть множество гостиниц и отелей разного уровня комфорта, а также множество кафе и ресторанов с национальной крымскотатарской кухней. Туристы могут заниматься различными видами спорта, такими как водные лыжи, виндсерфинг, парасейлинг, а также проводить время на пляжах и на экскурсиях по окрестностям.

    В целом, Алушта - это прекрасный курортный город, который предлагает туристам множество интересных достопримечательностей и возможностей для отдыха и развлечений.

    Александра — организатор
    • 145 отзывов

    • 1277 посетили

    • На Трипстере с 28 мая 2018

    Я работаю с командой гидов, каждый из которых аккредитован в Министерстве по курортам и туризму Республики Крым. Отличительная особенность — любовь к родному краю. Наше главное увлечение — походы и путешествия!

    2 отзыва путешественников

    Екатерина

    8 августа 2023

    Опыт: 2 экскурсии

    Мы пошли с младшим братом (ему 14) на Демержди. Остались очень довольны, види потрясающие, Анатолий прекрасный гид, знает все на свете!

    Конечно путь не близкий и не совсем лёгкий, мы очень устали, но это была такая приятная усталость!

    Однозначно рекомендую!

    Евгений

    30 сентября 2021

    Опыт: 4 экскурсии

    Этот поход,мне понравился.Красивая природа,горы,и перевалы,растительность,свежий горный воздух.Много впечатлений.Впечатляет Долина приведений,местные истории и легенды,удивят вас.Нагрузка сбалансированная, очень клёво.Советую посетить.)Хороший гид.

    Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

    Похожие экскурсии

    Leave a Reply

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *