Групповая обзорная экскурсия по Калининграду

 

Экскурсия относится к разделам: Амалиенау, групповые, для детей, Зеленоградск, Калининград, Кант, на автобусе, Светлогорск, Экскурсии в России, Янтарный

Описание «Групповая обзорная экскурсия по Калининграду»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Вас ожидает автобусный тур по Калининграду, который длится три часа. За это время вы увидите все главные достопримечательности города. Мы проедем по Проспекту мира и увидим набережную Музея Мирового Океана. Затем, повернув на улицы района Амалиенау, мы сможем насладиться видом немецких вилл. Из окна автобуса можно будет рассмотреть драматический театр и ансамбль главной площади. Также вы сможете увидеть кирху королевы Луизы, которая находится в старинном парке, и узнать о знаменитом бегемоте из нашего зоопарка.

Во время остановок на экскурсии вы сможете прогуляться по острову Кнайпхоф и сфотографировать домики Рыбной деревни, а также узнать о прошлом Кафедрального собора и известном философе-уроженце Калининграда. Не забудьте обратить внимание на детали кирпичной кладки Музея янтаря и Россгартенских ворот.

Также вам будет рассказана городская хроника, начиная от основания Кенигсберга до построения Дома Советов. Вы услышите о важных событиях и героях, которые сыграли свою роль в истории города. Конечно же, будет рассказано о событиях Второй мировой войны и послевоенном времени.

Организацией экскурсии занимается один из гидов нашей команды.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Музей Мирового Океана – музей, посвященный морской тематике.
2. Драматический театр – один из главных театров города.
3. Кирха королевы Луизы – кирха, расположенная в старинном парке.
4. Дом Советов – здание, построенное после Второй мировой войны.
5. Кнайпхоф – остров, на котором находится Рыбная деревня.
6. Кафедральный собор – исторически значимый храм.
7. Музей янтаря – музей, посвященный янтарю.
8. Россгартенские ворота – историческая башня в городе.

Место встречи

Начало экскурсии на площади Победы

Сегодня в Калининграде вечер, полный романтики, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 3°С, но ощущается как -0°С. Влажность 87%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая обзорная экскурсия по Калининграду», которую проводит профессиональный гид Анна.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Калининграда позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 800 ₽ за человека

Краткая справка о городе Калининград

Калининград, раскинулся на побережье красивой и величественной Балтики. Считается одним из самых привлекательных направлений в России для культурно-познавательного отдыха. Географическое положение города и богатое культурное наследие со множеством достопримечательностей делают его местом, которое стоит посетить.

Вид на Калининград

Калининград - это анклав снашей страны, находящийся между Польшей и Литвой. Это единственный российский регион, полностью в окружении других стран. Именно из-за своего географического положения, город имеет насыщенную фактами историю и смешанный культурный фон.

Одной из основных исторических достопримечательностей считается Калининградский замок (в наше время, руины). Исторический памятник, построенный в 13 веке, самый посещаемый объект города. Замок служил крепостью и резиденцией тевтонских рыцарей, а сейчас превратился в популярный исторический арт объект. Расположен недалеко от острова канта и музея искусства.

Еще одним культовым местом является его набережная. Протяженностью более 4 километров, она открывает перед гуляющими прекрасные виды на город. Туристы могут получить удовольствие от прогулки и посетить различные рестораны и кафе, где можно попробовать местные деликатесы.

Калининград также известен музеями различной направленности (Музей ЯНтаря и др.) и художественными галереями. Обязательным для посещения считается Музей Мирового океана. Уникальное место предлагает посетителям увлекательное путешествие по истории мореплавания и океанографии. В нем можно увидеть модели кораблей, аквариумы с разнообразными видами рыб и другие интересные экспонаты.

Посещение не будет полным без проживания в одной из его гостиниц или пансионатов. Город предлагает широкий выбор размещения для туристов любого уровня комфорта и бюджета. От роскошных отелей с панорамными видами на море до уютных гостевых домов - каждый найдет подходящий вариант для себя.

Калининград также славится своими ресторанами, предлагающими разнообразные кулинарные изыски. Здесь можно попробовать местные блюда, такие как куршская утка, янтарная рыба или калининградский сыр. Рестораны города предлагают широкий выбор меню, включая международную кухню, чтобы удовлетворить вкусы каждого посетителя.

Калининград - город с богатым и интересным культурным наследием, привлекательными достопримечательностями и гостеприимными жителями. Место, однозначно, стоящее посещения для всех любителей истории, культуры и живописных пейзажей города и Куршской косы. В Калининграде каждый найдет что-то особенное для себя и останется впечатленным этим уникальным городом.

Анна — организатор
  • 1537 отзывов

  • 22332 посетили

  • На Трипстере с 14 июля 2020

За 12 лет активной работы нашей туристической компании мы достигли заметных успехов в области автотранспортных услуг и, начиная с 2016 года, добавили экскурсионные услуги в наш ассортимент. Однако нашим главным достижением являются наши клиенты. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы сделать их пребывание в этом регионе комфортным и интересным. За время нашей работы мы получили много благодарных отзывов и писем от наших клиентов. Присоединяйтесь к числу довольных путешественников, записавшись на нашу ближайшую экскурсию!
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *