Групповая экскурсия в Ораниенбаум, Меншиковский дворец и Морской собор

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, на автобусе, Санкт-Петербург, Экскурсии в России

Описание «Групповая экскурсия в Ораниенбаум, Меншиковский дворец и Морской собор»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Чего ожидать во время экскурсии

Вместе с нашим экскурсоводом вы отправитесь на прогулку по красивым аллеям парка. Вы увидите великолепный павильон Катальной горки и павильон Каменное зало.

Затем экскурсия продолжится в Меншиковском дворце, где гид музея покажет вам парадные залы и расскажет о людях, которые жили здесь в разное время. Вы услышите интересные факты о Меншикове и узнаете, как отдыхали члены царской семьи. Великолепные интерьеры помогут вам окунуться в атмосферу прошлых времен.

Также в программе экскурсии включено посещение Морского Никольского собора, величественного здания высотой 70 метров. Вы оцените внутреннее убранство, которое было безупречным для соборов того времени. Также вы узнаете, почему этот собор является символом морской мощи России.

Достопримечательности на экскурсии:
– Павильон Катальной горки: изящное убранство и красивые аллеи.
– Павильон Каменное зало: интересные факты о жизни царской семьи.
– Меншиковский дворец: парадные залы и великолепные интерьеры.
– Морской Никольский собор: внутреннее убранство и символ морского могущества России.

Ценность участия:
Участие в этой экскурсии позволяет вам окунуться в историю и культуру Санкт-Петербурга. Вы узнаете много интересного о достопримечательностях, а также сможете приобрести сувениры и книги о городе. Рекомендуем одеваться удобно, учитывая погоду, и не забывать взять с собой воду и еду для перекусов.

Место встречи

Начало экскурсии в районе метро Гостиный двор

Сегодня в Санкт-Петербурге прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 0°С, но ощущается как -4°С. Влажность 69%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая экскурсия в Ораниенбаум, Меншиковский дворец и Морской собор», которую проводит профессиональный гид Роза.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Санкт-Петербурга позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего

Краткая справка о городе Санкт-Петербург

Санкт-Петербург - один из самых загадочных, интересных и насыщенных контрастами городов России. Его архитектура, музеи, парки и театры магическим образом притягивают миллионы туристов каждый год.

Медный всадник

Климат в городе умеренно-континентальный с влажными зимами и прохладными летами. В зимнее время года город погружается в атмосферу новогодних праздников, а летом можно наслаждаться белыми ночами и красивыми закатами.

В Санкт-Петербурге много различных гостиниц для разных категорий туристов - от экономичных до роскошных. Они расположены как в центре города, так и на его окраинах.

Кухня региона богата и разнообразна. Гости могут попробовать блюда русской, европейской и азиатской кухни. Кроме того, в городе много кафе и ресторанов с авторской кухней и необычными меню.

Одним из главных привлекательных моментов Санкт-Петербурга является его культурное наследие. Гости могут посетить множество музеев, театров и галерей, где можно узнать больше о истории и культуре города. Кроме того, в Санкт-Петербурге проводятся множество культурных мероприятий - концерты, выставки, фестивали и т.д.

Город также привлекает туристов своими парками и садами, которые украшают его улицы и набережные. В Санкт-Петербурге можно прогуляться по знаменитой Невскому проспекту, посетить Эрмитаж, Петропавловскую крепость, Петергоф и другие достопримечательности.

Таким образом, это город, который привлекает туристов своей культурой, архитектурой, кухней и природой. Он предлагает множество возможностей для интересного и насыщенного отдыха.

Роза — организатор
  • 583 отзыва

  • 8181 посетили

  • На Трипстере с 17 июня 2019

Здравствуйте, уважаемые путешественники!
Мы рады предложить вам захватывающие автобусные экскурсии по Санкт-Петербургу и его пригородам.
Вам будут доступны опытные и страстные гиды, которые любят свою работу, а также современные и удобные автобусы.

Ждем вас на наших экскурсиях!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *