Групповая экскурсия в Горную Ингушетию

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, гастро, групповые, для детей, Ингушетия, на автобусе, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Групповая экскурсия в Горную Ингушетию»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает
Экскурсия будет проходить по популярному маршруту из Владикавказа через Дарьяльское ущелье. В программу включены самые интересные достопримечательности Горной Ингушетии.

– Башни Эрзи. При пересечении реки Терек вы посетите один из крупнейших средневековых башенных комплексов в Джейрахе. В Ингушетии таких башен много, но больше всего их в Эрзи. Здесь вы узнаете о тайнах строительства и расположения этих оборонительных сооружений.
– Цей-Лоамский горный перевал. С высоты откроются великолепные виды на заснеженную вершину горы Казбек. С места обзора можно сделать потрясающие фотографии.
– Таргимская котловина. В самом сердце Горной Ингушетии вы окунетесь в старинные легенды и атмосферу родовых башенных комплексов.
– Древний Эгикал. В крупнейшем башенном комплексе в Таргимской котловине вам предстоит увидеть сотни построек, которые когда-то были частью могущественного селения на склонах Цей-Лоамского хребта. У башен Таргим вы узнаете о влиятельных ингушских династиях.
– Башни Вовнушки. Здесь вы посетите один из самых известных памятников средневековой архитектуры Ингушетии, который стал финалистом конкурса “Семь чудес России”. Вы узнаете увлекательные истории о башнях и преданиях, связанных с ними.
– Тхаба-Ерды. В конце экскурсии вы посетите Ассинское ущелье, где на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией, находится один из древнейших христианских храмов России.

Организационные детали
– В стоимость экскурсии включены все входные билеты.
– Обед организуется отдельно и оплачивается дополнительно (350 рублей на человека).
– Иностранным гражданам необходимо оформить пропуск, для этого нужно подать документы за 45 дней до экскурсии.
– На экскурсию допускаются дети от 7 лет.

Как проходит экскурсия
Вы будете перемещаться на комфортабельном автобусе или минивене в группе до 20 человек. Маршрут протяженностью 140 километров может быть скорректирован в зависимости от погодных условий в день экскурсии и согласования с группой. Профессиональный гид-водитель из нашей команды проведет экскурсию для вас.

Достопримечательности на экскурсии:
– Башни Эрзи: крупнейший средневековый башенный комплекс, раскрывающий секреты строительства и расположения оборонительных сооружений.
– Цей-Лоамский горный перевал: место с великолепными видами на вершину горы Казбек.
– Таргимская котловина: сердце Горной Ингушетии с легендами и атмосферой родовых башенных комплексов.
– Древний Эгикал: крупнейший башенный комплекс в Таргимской котловине с построенными сотнями зданий и историей ингушских династий.
– Башни Вовнушки: известный памятник средневековой архитектуры Ингушетии, окруженный удивительными преданиями.
– Тхаба-Ерды: древний христианский храм, расположенный в Ассинском ущелье.

Место встречи

Начало экскурсии в центре города

Сегодня во Владикавказе прекрасное утро, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая экскурсия в Горную Ингушетию», которую проводит профессиональный гид Алана.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 2100 ₽ за человека

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Алана — гид по Владикавказу
  • 390 отзывов

  • 3052 посетили

  • На Трипстере с 20 февраля 2021

Моё имя Алана и я гид.
Я и моя команда безумно любим нашу родину, увлечены ее историей и традициями, и готовы провести вас по ней.
Наши горы, реки и водопады — все это удивительный мир, который мы хотим вам показать.

Вы увидите виды, которые захватывают дух.
Мы также хотим привнести вас в гостеприимную атмосферу наших городов и сел.
Мы раскроем секреты приготовления наших традиционных блюд и передадим вам их неповторимый вкус.

Если вы путешествуете со мной, то полюбите нашу родину так же сильно, как и мы.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *