Групповая экскурсия в Домбай — к сердцу Кавказа

 

Экскурсия относится к разделам: групповые, для детей, Домбай, Кисловодск, на автобусе, Экскурсии в России, Эльбрус

Описание «Групповая экскурсия в Домбай — к сердцу Кавказа»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Кисловодск – Домбай: путешествие полным восторгом

Эта экскурсия предлагает захватывающее путешествие из Кисловодска в Домбай. На протяжении 3-х часов вы сможете насладиться красивыми пейзажами и услышать увлекательные истории и легенды о местности, а также о Кавказских Минеральных Водах и Карачаево-Черкесии. Маршрут проходит через ущелье реки Подкумок, а также по перевалу Красный Восток, где вы сможете увидеть храмы 10 века, включая Шоанинский и Сентинский храмы. Во время экскурсии предусмотрены остановки на:
– Реке Уллу-Муруджу, где вы сможете насладиться кристально чистой и бурной водой;
– Озере Кара-Кель, которое связано со смутной легендой и имеет название, означающее “чёрное”;
– Озере Туманлы-Кель, которое находится в ущелье реки Гоначхир (доступно с мая по ноябрь).

В самом Домбае вас ожидают поселок и канатные дороги. Здесь у вас будет 4 часа свободного времени, чтобы насладиться захватывающими видами с вантового моста, а также подняться в горы. По желанию вы сможете взлететь на канатной дороге до высоты 3200 метров. Вам будут доступны различные виды канатных дорог, включая закрытый вагончик на 8 человек и открытые кресельные подъемники на 6 и 4 человека. С горы Мусса-Ачитара вам откроются завораживающие виды на 360 градусов, включая Главный Кавказский хребет и, при ясной погоде, даже Эльбрус.

По окончанию поездки вы вернетесь обратно в центр Кисловодска. Экскурсия проводится на комфортабельном транспорте, а дорога занимает 3 часа в одну сторону. Также предусмотрены остановки, включая посещение Мемориала защитникам перевалов Кавказа.

Дополнительные расходы включают стоимость канатной дороги (1600 рублей для взрослых и 1100 рублей для детей до 10 лет), а также стоимость проезда в Гоначхирское ущелье к озеру Туманлы-Кель (400 рублей на человека). Еда и напитки также являются дополнительными расходами.

Достопримечательности на экскурсии:
– Уллу-Муруджу – чистая бурная река;
– Кара-Кель – озеро с печальной легендой;
– Туманлы-Кель – озеро в ущелье реки Гоначхир.

Ценность участия:
Участие в данной экскурсии позволит вам насладиться красотой природы, узнать много интересного о истории и легендах местности, а также получить незабываемые впечатления от открытия завораживающих видов с горы Мусса-Ачитара. Эта экскурсия предлагает вам возможность увидеть достопримечательности, которые не оставят вас равнодушными и оставят незабываемые впечатления.

Место встречи

Начало экскурсии у Колоннады Кисловодска

Сегодня в Кисловодске прекрасное утро, воскресенье 14 апреля 2024. Погода на данный момент 12°С, но ощущается как 11°С. Влажность 54%. Хороший повод отправиться на экскурсию «Групповая экскурсия в Домбай — к сердцу Кавказа», которую проводит профессиональный гид Юлия.

Групповая экскурсия проходит весной, в апреле, на автобусе. Удобное расписание
из Кисловодска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 3000 ₽ за человека

Краткая справка о городе Кисловодск

Кисловодск – один из самых посещаемых городов-курортов России, расположенных не на морском побережье. Находится в Ставропольском крае, на юге страны. Этот уникальный город привлекает туристов своей красотой природы, лечебными источниками и множеством достопримечательностей.

Построен в живописном ущелье реки Большой Зеленчук, окруженном горами Кавказа. Благодаря такому расположению, город обладает уникальным микроклиматом, который является благотворным для здоровья и отдыха. Воздух насыщен полезными микроэлементами, а приятный климат позволяет посещать Кисловодск в любое время года.

Одной из главных привлекательностей Кисловодска являются его лечебные источники. Город славится своими минеральными водами, которые имеют целебное действие на организм. Можно пройти профилактические процедуры и программы по восстановлению здоровья, посетив санатории и курорты.

Кисловодск также предлагает множество вариантов для любителей активного времяпровождения и развлечений. Большое количество гостиниц, санаториев и пансионатов, предлагающих проживание для туристов. Отличаются степенями комфорта и ценовыми категориями, поэтому любой выберет себе подходящий вариант.

Рестораны Кисловодска предлагают большое разнообразие меню. В ассортименте блюда русской, европейской и местной кухни. Рестораны известны гостеприимством и качеством сервиса, а также уютной атмосферой.

Реально из достопримечательностей Кисловодска, что достойна посещения, считается парк "Нарзанов". Потрясающее место, где можно гулять по красивым аллеям, почувствовать свежий воздух и попробовать лечебные минеральные воды. В парке размещены различные аттракционы и предлагаются развлечения на все возрасты отдыхающих.

Еще одной интересной достопримечательностью является гора Лысая. С ее вершины можно лицезреть потрясающий вид на город и окружающую природу. Здесь можно совершить прогулку по живописным тропам и насладиться красотой Кавказских гор.

Кроме того, в Кисловодске есть множество музеев, галерей и театров, которые предлагают интересные выставки и спектакли. Также стоит посетить Курортный бульвар – центральную улицу города, где можно прогуляться, покупаться в фонтанах и посетить множество магазинов и кафе.

В общем, Кисловодск – это уникальное место, которое сочетает в себе природные красоты, лечебные источники, комфортные гостиницы и разнообразные развлечения. Этот город подарит незабываемые впечатления и поможет восстановить здоровье и силы.

Юлия — организатор
  • 54 отзыва

  • 414 посетили

  • На Трипстере с 30 июня 2022

Приветствую вас, любители путешествий!
Мое имя Юлия, и я представляю туристическое агентство в прекрасном городе Кисловодске.
Мы обладаем богатым опытом работы и имеем все необходимые лицензии.

В нашей команде только профессиональные гиды, которые смогут рассказать вам все о местных достопримечательностях.
Мы также гарантируем комфортный и надежный транспорт, чтобы вы чувствовали себя удобно во время своего путешествия.
Будем рады показать вам все прекрасные уголки Кавказа и сделать ваше путешествие незабываемым!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *