Город мечты Геленджик

 

Экскурсия относится к разделам: Геленджик, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Город мечты Геленджик»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ожидает

Вас ждет возможность прокатиться и прогуляться по Геленджику и его окрестностям. Во время экскурсии будет предостаточно времени для спокойной прогулки по белоснежной набережной, окруженной соснами. Для тех, кто любит экстримальные виды, можно посетить обрыв Круча. Также можно отыскать древнее поселение Торик и увидеть храм Андрея Первозванного с яркими золотыми куполами, о котором подробно расскажу. В программе экскурсии также посещение двух маяков и известного отель-ресторана “Хижина рыбака”, в котором снимали фильм “Горько”.

Геленджик без стандартных рассказов

Без труда и увлекательно я расскажу вам историю города-курорта: кто населял эти места ранее и как развивался Геленджик в советское время. В ходе экскурсии я покажу вам фотографии старого Геленджика на самых значимых местах набережной, чтобы вы смогли почувствовать атмосферу того времени, когда здесь формировалась южная интеллигенция. Мы также обсудим современную жизнь города, его активное развитие, и я порекомендую вам места, где можно вкусно поужинать или насладиться бокалом игристого вина.

По желанию возможна организация гастрономического ужина с дегустацией местных вин и закусок (условия обсуждаются отдельно).

Организационные детали

– Транспортные расходы включены в стоимость
– Маршрут можно адаптировать под ваши пожелания
– Если вы планируете купаться в море, не забудьте купальник; для любителей фотографироваться рекомендуется выбирать легкую одежду!

Дополнительные расходы:

– Покупка сувениров, перекусов, чая/кофе
– Возможность начать и завершить экскурсию в Кабардинке (доплата – 700 рублей)
– Дополнительно можно организовать поездку на завод “Абрау-Дюрсо” с дегустацией вин (1200 рублей)

Место встречи

Начало экскурсии Место проживания заказчика

Сегодня в Геленджике хороший день, вторник 23 апреля 2024. Погода на данный момент 11°С, но ощущается как 10°С. Влажность 71%. Хороший повод отправиться в тур «Город мечты Геленджик», который проводит профессиональный гид Аннушка.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Геленджика позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 6500 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Геленджик

Геленджик - это живописный курортный город на Черном море, расположенный в Краснодарском крае России. Город окружен горами и лесами, а также имеет большое количество пляжей, что делает его идеальным местом для отдыха на природе.

Климат в Геленджике умеренно-морской, с теплыми летними месяцами и мягкой зимой. Лето здесь длится с мая по октябрь, а температура воздуха достигает 30 градусов Цельсия. Зимой температура редко опускается ниже нуля, что делает Геленджик привлекательным местом для посещения круглый год.

Главной достопримечательностью Геленджика является его пляжи. В городе есть несколько пляжей на выбор: центральный пляж, пляжи пансионатов. Все они отличаются своей красотой и обустроенностью, а также предлагают различные виды развлечений и спортивных мероприятий.

Кроме того, в Геленджике есть множество достопримечательностей, которые стоит посетить. Одна из самых популярных - это городская набережная, где можно прогуляться вдоль моря и насладиться красивыми видами.

Если любите активный отдых, то вам понравятся экскурсии в горы или посещение местных заповедников. Еще одна интересная экскурсия - это поездка на катере по бухте Геленджика. Сможете увидеть красивые пляжи, острова и утесы, а также поплавать в чистейшей воде.

Наконец, если хотите познакомиться с местными традициями и кухней, то посетите один из местных рынков или садов. Здесь сможете попробовать местные фрукты и овощи, а также купить сувениры.

В общем, Геленджик - это прекрасное место для отдыха на природе, где есть много интересных экскурсий и достопримечательностей для всех. Насладитесь красотами этого замечательного курорта и отдохните душой и телом!

Аннушка — гид по Геленджику
  • 56 отзывов

  • 518 посетили

  • На Трипстере с 10 июня 2021

Команда провела уже более 150 экскурсий в Геленджике.
Мы обладаем богатым опытом, знаем удивительные уголки города, где можно насладиться красотой без толп туристов.
Наши гиды имеют высшее образование в области международного менеджмента и туризма, что позволяет нам предоставить вам самые атмосферные и захватывающие места, даже для опытных путешественников.
Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *