Горнолыжный курорт Цей и источники Бирагзанг за 1 день

 

Экскурсия относится к разделам: Владикавказ, для детей, индивидуальные, на машине, Осетия, ущелья, Экскурсии в России

Описание «Горнолыжный курорт Цей и источники Бирагзанг за 1 день»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Поездка на горнолыжный курорт Цей
Мы отправимся из Владикавказа в живописное Цейское ущелье, где проведем несколько часов на склонах и трассах курорта Цей. Вы можете арендовать необходимое снаряжение на месте или взять его с собой. У вас будет достаточно времени, чтобы покататься на лыжах или сноуборде, насладиться панорамными видами из кабинки канатной дороги и рассмотреть красивый ледник с необычным названием Сказка.

Отдых в источниках Бирагзанг
После активного времяпрепровождения на горнолыжных склонах вы сможете расслабиться в горячих источниках. Вода в Бирагзанге поднимается с глубины более 2000 метров и имеет целебные свойства, благотворно влияющие на мышцы и эндокринную систему, а также способствующие нормализации обмена веществ. У вас будет целый час, чтобы отдохнуть в термальном бассейне с видом на горы.

Организационные детали
Как проходит поездка

– Вы будете перемещаться на комфортном автомобиле Nissan x-trail (если вам нужен кондиционер, пожалуйста, сообщите нам об этом заранее)
– Вас будет сопровождать водитель-гид из нашей команды
– Канатная дорога на курорте работает с 10 до 16 часов, а горячие источники – с 9 до 22 часов
– У вас будет несколько часов на катание на горнолыжном курорте, с 11:00 до 15:00 (время и продолжительность могут изменяться по договорённости)
– Маршрут может быть скорректирован по вашему желанию

Дополнительные расходы

– Прокат горнолыжного снаряжения на территории курорта будет стоить 1000 рублей
– Плата за подъемник на территории курорта составляет 300 рублей на человека
– Посещение горячих источников будет стоить 200 рублей на человека
– Если вы захотите посетить Лавочку над пропастью, это будет стоить 3000 рублей за группу
– По договоренности можно начать экскурсию в пригороде: аэропорт – 1000 рублей, п. Верхний Фиагдон – 1000 рублей, п. Даргавс – 1500 рублей

Ценность участия:
Ваше участие в этой экскурсии принесет вам не только удовольствие, но и целый ряд преимуществ. Вы сможете насладиться активным отдыхом на горнолыжных склонах и наслаждаться красотой природы. Посещение горячих источников позволит вам расслабиться и получить пользу для своего здоровья. Профессиональный водитель-гид будет сопровождать вас на протяжении всей поездки и поможет сделать ваше путешествие максимально комфортным.

Место встречи

Начало экскурсии у места вашего проживания во Владикавказе

Сегодня во Владикавказе хороший день, понедельник 15 апреля 2024. Погода на данный момент 6°С, но ощущается как 5°С. Влажность 78%. Хороший повод отправиться в тур «Горнолыжный курорт Цей и источники Бирагзанг за 1 день», который проводит профессиональный гид Роланд.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Владикавказа позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 10 000 ₽ за экскурсию

Краткая справка о городе Владикавказ

Владикавказ - столица Республики Северная Осетия-Алания. Город построен в непосредственной близости от границы с Грузией. Географическое местонахождение делает его местом паломничества любителей горного отдыха и активных видов спорта и хотят больше узнать о богатой культурой и истории региона.

Во Владикавказе есть одна главная и большая достопримечательность - его архитектура. Город удивляет своими красивыми историческими зданиями, такими как Дом Правительства, Здание Думы и Министерства Культуры. Также стоит посетить Крепость Владикавказ, построенная в 1784 году и считается одной из самых значимых исторических достопримечательностей города.

Так же город привлекает туристов своей природой. Город окружен великолепными горами, что подразумевает множество вариантов для активного отдыха на свежем воздухе. Отдыхающие могут отправиться в походы в Кавказский заповедник или покататься на лыжах в горнолыжном курорте Дигора.

Владикавказ также предлагает разнообразные варианты проживания. От роскошных гостиниц до уютных гостевых домов, здесь есть варианты для любого бюджета и предпочтений. Некоторые из них расположены в центре города, что позволяет удобно осмотреть достопримечательности и насладиться атмосферой города.

Кулинария - еще одна причина посетить Владикавказ. Город славится своей богатой кулинарной традицией и предлагает широкий выбор ресторанов, где можно попробовать аутентичные осетинские блюда. Особенно популярны здесь пироги с различными начинками, такими как сыр, мясо или картофель. Также стоит попробовать местные мясные блюда, такие как хачапури и шашлык.

В городе множество мест для посещения и развлечений. Можно сходить в Музей истории и культуры Осетии, где узнаете больше о богатой истории региона, или отправиться на экскурсию в Галерею современного искусства, чтобы увидеть работы местных художников.

Рекомендуем посетить Храм Святого Вознесения - один из самых значимых религиозных мест в городе, или прогуляться по центральной площади со множеством магазинов, ресторанов и кафе.

Резюмирую скажем - Владикавказ - город с уникальным сочетанием природы, культуры, истории и традиций. Его расположение, привлекательные достопримечательности, разнообразие гостиниц и ресторанов делают его отличным местом для туристов, которые хотят познакомиться с этим удивительным регионом России.

Роланд — гид по Владикавказу
  • 304 отзыва

  • 1676 посетили

  • На Трипстере с 1 июня 2021

Меня зовут Роланд, и я родился и вырос в прекрасной Осетии.
В настоящее время я живу в Владикавказе и имею образование историка и юриста.

Моя команда гидов и я рады предложить вам увлекательные экскурсии по нашим горным регионам.

Мы горячо приглашаем вас в нашу землю, чтобы поделиться с вами нашими знаниями и страстью к этому прекрасному месту.

Осетия впечатлит вас своей уникальной природой, богатой историей и гостеприимством ее жителей.
Мы с удовольствием расскажем вам о наших горах, покажем величественные пейзажи и расскажем о культуре и традициях Осетии.

Если вы хотите испытать настоящую природу и узнать больше о нашей стране, обратитесь к нам.
Мы готовы провести незабываемые экскурсии, которые оставят в вас яркие впечатления и позволят увидеть Осетию во всей ее красе.
Ждем вас в гости!

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *