Долина Катуни — в гости к госпоже Горного Алтая

 

Экскурсия относится к разделам: Горно-Алтайск, для детей, индивидуальные, на машине, Экскурсии в России

Описание «Долина Катуни — в гости к госпоже Горного Алтая»

Карта от Альфа Банка "Год без процентов". Реклама. АО «АЛЬФА-БАНК». ИНН 7725560073

Что вас ждет

Главная река Горного Алтая, известная как Хозяйка, своими водами берет свое начало на священной горе Белухе. Путешествуя вдоль реки Катуни, вы сможете узнать об истории древних народов, обитавших на ее берегах, и ознакомиться с самыми замечательными местами.

Посетив Чултуков лог, Манжерокское городище и озеро, вы перенесетесь во времена раннего железа. Здесь вы узнаете о раскопках, проводимых археологами, и найденных артефактах. В городище Манжерок, одном из старейших на Алтае, вам расскажут о его уникальности.

Дорога к Голубым озерам, острову Патмос и Чемальской гидроэлектростанции пройдет по одной из самых красивых дорог в мире. Вы увидите уникальные Голубые озера, которые появляются осенью и не замерзают даже зимой. Посетите островок с храмом Иоанна Богослова и узнаете историю его восстановления после пожара. Затем вы посетите Чемальскую ГЭС и узнаете об этом и других сооружениях, построенных заключенными в прошлом веке.

В долине Катуни и на Еландинском пороге вы найдете следы неудавшегося проекта гидроэлектростанции, а также остатки недостроенного моста. Вам расскажут об истории алтайских электростанций и покажут памятник дураков, как прозвали одну из них.

Посещение Ороктойского моста позволит вам увидеть самое узкое и глубокое место реки Катуни, а также живописные пейзажи и мощные пороги. Поднимаясь на гору, вы услышите легенды о богатыре, увидите мраморный карьер и узнаете о местных деревнях и коренных жителях.

В конце экскурсии вас ждет пикник с чаем из алтайских трав и медом, а также прекрасный вид на реку Катунь.

Достопримечательности на экскурсии:
1. Чултуков лог, Манжерокское городище и озеро – исторические места с археологическими находками.
2. Голубые озера, остров Патмос и Чемальская ГЭС – природные красоты и исторические сооружения.
3. Долина Катуни и Еландинский порог – следы неудавшегося проекта гидроэлектростанции и памятник дураков.
4. Ороктойский мост и панорамы Катуни – живописные виды реки и местные легенды.

Ценность участия:
Участие в экскурсии позволит вам погрузиться в историю Горного Алтая, увидеть уникальные природные и археологические объекты, насладиться красотой горных пейзажей и познакомиться с культурой и обычаями местных жителей. У вас будет возможность отдохнуть на природе, насладиться свежим воздухом и провести время с пользой для души и тела. Приобрести подарки сувенирного магазина поможет сохранить яркие впечатления от поездки.

Место встречи

Начало экскурсии в Горно-Алтайске или селе Манжерок

Сегодня в Горно-Алтайске прекрасное утро, четверг 25 апреля 2024. Погода на данный момент -3°С, но ощущается как -5°С. Влажность 95%. Хороший повод отправиться в тур «Долина Катуни — в гости к госпоже Горного Алтая», который проводит профессиональный гид Вячеслав.

Индивидуальная экскурсия для 1–4 человек проходит весной, в апреле, на машине. Удобное расписание
из Горно-Алтайска позволит выбрать нужное время и с пользой провести время всего от 13 400 ₽ за экскурсию.

Краткая справка о городе Горно-Алтайск

Горно-Алтайск – это маленький город, расположенный в живописном уголке России. Он находится в горной местности и окружен красивой природой. Климат здесь суровый, но очень интересный для туристов, которые любят экстрим и необычные приключения.

Город славится своими достопримечательностями, которые привлекают множество туристов. Здесь можно посетить музеи, галереи и выставки, где можно узнать много интересного о истории и культуре региона. Также в городе есть множество отелей, где можно остановиться на время отдыха. Они предлагают различные услуги и удобства, чтобы гости могли чувствовать себя комфортно и уютно.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для любителей активного отдыха. Здесь можно заняться горным туризмом, пешими прогулками, велосипедными поездками и другими видами спорта. Кроме того, здесь можно покататься на лыжах и сноуборде в зимнее время года. Одним из самых популярных мест в городе является его исторический центр, где можно увидеть множество старинных зданий и памятников архитектуры. Также здесь можно найти множество кафе и ресторанов, где можно попробовать местную кухню.

Горно-Алтайск – это прекрасное место для туристов, которые хотят отдохнуть от городской суеты и насладиться красотами природы. Здесь можно провести незабываемый отпуск, наслаждаясь красотами гор и уютной атмосферой города.

Вячеслав — гид по Горно-Алтайску
  • 165 отзывов

  • 632 посетили

  • На Трипстере с 29 октября 2021

Горы Алтая – моя страсть.
Именно из-за них я покинул шумный город и свою карьеру ди-джея 15 лет назад, чтобы переехать в деревню Манжерок.
С тех пор я делюсь своей любовью к Алтаю с путешественниками с 2015 года.

Я провожу экскурсии и делюсь своими знаниями о месте, которое считаю важным и увлекательным.
У меня есть два комфортабельных полноприводных микроавтобуса MMC Delica, на которых мы с гостями путешествуем в уголки, о которых многие только мечтают.
Мой дом находится недалеко от аэропорта, так что я могу встретить вас не только в отеле, но и сразу по прибытию в Горно-Алтайск.

Реклама: “ТРИПСТЕР ЛИМИТЕД”, Регистрационный номер НЕ 394908

Похожие экскурсии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *